«Дни карьерной навигации» в г.Котлас

«Дни карьерной навигации» в г.Котлас 05.12.2013

5 декабря профориентационная команда "КИТ" приняла участие в Днях карьерной навигации в г.Котлас. Средние специальные учебные заведения предлагали школьникам на практике "окунуться" в Мир профессии. "КИТ" представлял следующие профессии: "Повар, кондитер", "Продавец", "Мастер отделочных, строительных работ" и специальности целлюлозно-бумажного производства.

Мастер производственного обучения Крючкова Ирина Николаевна вместе с обучающейся 51 группы Козицыной Ириной показали все премудрости украшения блюд. Будущие студенты с интересом наблюдали за ловкой работой рук профессионала. Несколько минут, и вот чудо... На тарелках появились снеговик, мухоморы, пальма, пингвин, дельфин, парусники, диковинные цветы... А для этого всего был нужен только острый нож, фрукты-овощи, оливки и яйца. Вот и все чудеса!

За следующим столом расположились мастер п/о Никулина Наталья Валентиновна и Бардеева Дарья - группа 9-С. Здесь в ход пошло экспериментирование: изготовление бумаги с домашних условиях. А еще "мастера бумажного производства" научили школьников простыми, доступными способами изготавливать бумажные бусы, продемонстрировали для модниц целую коллекцию бус.

Не обошли вниманием будущие студенты представление профессии "Продавец, кассир" (мастер п/о Якубович Нина Николаевна и Семерюк Александра - 50 группа). А студенты 3 курса Сысоев Михаил и Ткаченко Игорь достойно представили профессию "Мастер отделочных, строительных работ". С их помощью выпускники школ смогли поупражняться в укладке кафельной плитки.

Порядка 150 человек посетили нашу интерактивную площадку. Мы уверены, всем без исключения было интересно и познавательно. Надеемся увидеть выпускников школ 2014 года в качестве студентов "КИТ" уже будущей осенью!  


Возврат к списку