Фестиваль Солдатской Песни

Фестиваль Солдатской Песни 04.03.2014 20 февраля в МКЦ «Родина» состоялся традиционный открытый Фестиваль Солдатской Песни памяти Леонида Бровкина, воина-интернационалиста, выпускника ПУ№33, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане. Инициатором и главным организатором мероприятия выступил Коряжемский индустриальный техникум. Фестиваль проводился в восьмой раз и собрал участников еще больше, чем в прошлые годы.
В нынешнем фестивале участвовали 42 исполнителя – студенты техникумов юга области: "КИТ", Котласского электромеханического и Транспортного техникума (п.Вычегодский), Шипицынского агропромышленного техникума, учащиеся школ города, воспитанники Коряжемского детского дома и детских садов города, вокалисты эстрадной студии "Ювента", самодеятельные артисты. Все участники получили дипломы в различных номинациях и памятные подарки. Особо жюри отметило Виталия Селина (с.Ильинско-Подомское), Андрея Гурбанова (Коряжемский детский дом-школа) и Юлию Гагарину (Котласский электромеханический техникум). У нее – главный приз - статуэтка фестиваля. Гостей мероприятия потрясло выступление самой маленькой участницы -  Надюши Амосовой (детский сад "Парусок"). Сидящих в зале до слез растрогало проникновенное стихотворение "Приходят к дедушке друзья" в исполнении Наденьки.  
Почетными гостями фестиваля стали родные коряжемских ребят, погибших в горячих точках при исполнении воинского долга. Зал приветствовал их стоя. Цветы и слова благодарности звучали в их адрес сегодня.
Мероприятие проводилось в рамках месячника военно-патриотических знаний, посвященного 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, и состоялось при финансовой поддержке Благотворительного Фонда «Илим-Гарант».
Коряжемский индустриальный техникум выражает благодарность за оказанную финансовую помощь в проведении фестиваля БФ "Илим-Гарант", а также за помощь в проведении фестиваля коллективу МКЦ "Родина" и директору Елене Николаевне Яковлевой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. До встречи на фестивале в 2015 году!

Возврат к списку