А ну-ка, парни

А ну-ка, парни 04.03.2014 26 февраля в «КИТ» состоялся турнир «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. В противоборство вступили команды учебных корпусов ул.Пушкина, Набережная и СП с.Ильинско-Подомское. В конкурсе «Строевая подготовка» ребятам предстояло показать свою подтянутость и расторопность, слаженные действия команды при выполнении команд капитана (лучше всех справилась команда уч.корпуса Набережная). Конкурс на смекалку выявил самую эрудированную команду (корпус Пушкина). При выполнении конкурсного задания «Неполная сборка-разборка автомата» участникам предстояло отработать в команде с минимальным результатом времени. Победителем в этом задании стала команда уч.корпуса Пушкина (общее время 4 участников 1мин.28сек., немного отстали ребята из команды с.Ильинско-Подомское – 1 мин.41сек.). Среди наших студентов есть настоящие богатыри. В подтверждение того -  результаты конкурса «Толчок 2-х гирь (по 16кг.)». Отличный результат показал Шатровский Павел (корпус Набережная) – 40 толчков. Ну а самый сильный в Армрестлинге – Иевлев Николай (с.Ильинско-Подомское).
    Каждый защитник Отечества должен знать и уважать воинские звания. Отличные знания в определении воинских званий показали команды с.Ильинско-Подомское и уч.корпуса Пушкина (заработали по 5 баллов). Война войною, а обед по расписанию. В конкурсе «Чистка картошки» безоговорочную победу одержала команда с.Ильинско-Подомское (учитывалось время чистки картошки и качество). Конкурс капитанов под названием "Тревога" выявил умение бойцов одеваться на скорость. 45 секунд будущим защитникам было далеко не достаточно. Заключительный конкурс стал своеобразным домашним заданием и назывался "Один день в Армии". Выступления всех команд заслуживали внимания и похвалы. Но только команда корпуса Пушкина выступила полным составом, как и требовало положение о конкурсе.
    Итоги конкурсного турнира: I место у команды корпуса Набережная (основное количество баллов было набрано в конкурсе гиревиков),  II место - у команды корпуса Пушкина,  III место - у ребят из СП с.Ильинско - Подомское. Организаторы отметили хорошие знания и умения команд, занявших II и  III места в определении воинских званий, в сборке-разборке автомата, армрестлинге. МОЛОДЦЫ! Это наша гордость и будущая защита!

Возврат к списку