День первокурсника

11.09.2014 Сентябрь, новый учебный год начался. А для первокурсников - это новый жизненный этап. Конечно, им трудно как никогда. Все новое, и преподаватели, и сверстники, и учебное заведение... Именно для того, чтобы погрузить наших первокурсников в студенческую жизнь, помочь им адаптироваться к новым условиям, мы ежегодно организуем День первокурсника в форме туристического похода в район острова Профсоюзов. Что же получилось на этот раз?
Солнечное, сентябрьское утро. 8.00. Сбор у входа в учебный корпус ул.Пушкина. Все группы построены, краткий инструктаж, сведения о маршруте. И вот студенческий  строй двинулся к месту проведения мероприятия. Идем быстро, возникает ощущение, что рядом со мной одни спортсмены-легкоатлеты (бульдозеристы и сварщики). Через 30 минут мы уже на месте, разбиваем лагерь. Несколько минут на отдых, и вот уже звучит команда "На построение". Приветствие команд, объявление первого конкурса: "Придумать название команды, девиз - приветствие", а еще необходимо нарисовать газету. Студенты вооружились маркерами и приступили к работе. С заданием справились все "на ура". И газеты получились креативные, и название с девизом тоже.
Пришел черед следующих испытаний: прохождению  поляны загадок, поляны меткости, ловкости и других. При выполнении заданий в руках студентов оказывались частицы карты. Кто первым ее собрал - тот и победитель. Каждая команда старалась из всех сил. Но победителем стала команда 54 группы "Сварщики". На втором месте - 56 группа "Бульдозеристы" и на третьем - команда группы 15-С "Технологи". Молодцы, ребята!
Вот и обед подоспел как раз вовремя! Хороша картошка с мясом на костре! Даже добавку всю съели. И чай со сладкими булочками оказался к стати!
Что ж, на мой взгляд, поход удался. После себя оставили полный порядок, экологическую акцию провели. А еще как объединяющий фактор - песня у костра! Здорово! Светило яркое солнышко, всем было весело и интересно! И совсем не хотелось покидать эту веселую поляну...

Возврат к списку