«Защита профессии»

24.11.2016 24 ноября в техникуме состоялся традиционный конкурс среди студентов первого курса «Защита профессии».
Одним из важных достижений в жизни - свое призвание. В этом нам помогает любимое дело, наша профессия. Как говорит известная мудрость: «Люби, ЧТО делаешь и делай ТО, ЧТО любишь!». Оценивать конкурсные задания предстояло членам жюри: заместителю директора Молодежного культурного центра «Родина» - Драгун Ольге Игоревне, ведущему специалисту Центра занятости населения Трифанову Анатолию Витальевичу, президенту Студенческого Совета «КИТ»  Вязовиковой Владлене и представителю родительского комитета Федотовой Наталье Валентиновне.
В конкурсе приняли участие группы 64 «Сварщик» , 63 «Автомеханик», 65 «Повар-кондитер», 66 «Мастер отделочных строительных работ», 21 – С «Технология комплексной переработки древесины», 22—С «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
Конкурс состоял из нескольких этапов:
В первом конкурсном испытании (домашнем задании) каждая команда готовила визитную карточку, в которую входит название команды, демонстрация эмблемы и девиза. Девиз конкурса: «Все работы хороши – выбрали на вкус!!!
Вторая часть домашнего задания – это презентация своей профессии и специальности. В мультимедийной форме студенты предоставили возможность оценить возможности, способности и таланты каждой команды. Видеоролики отличались в этом году качеством, подбором материала и смысловой нагрузкой.
Капитанам команд выпала нелегкая задача побороться в конкурсе «КИНопрофессии». Капитанам предстояло назвать профессию героя кинофильма, продемонстрированного на экране.
Ярким был творческий конкурс. Технологи показали загадочные фокусы с растворами, электрики удивили всех перевоплощением в русский народный коллектив и пением задорных частушек о нелегкой судьбе электрика. Автомеханики показали,что они настоящая команда и дружно всей группой спели песню о привилегиях профессии автомеханик. Повара продемонстрировали свое мастерство в приготовлении различных блюд.                    Гвоздем творческого конкурса стали сварщики, которые зажгли сцену в прямом смысле слова своим танцем и доказали, что сварщик – это сила, мощь и престиж.
Итак, итог мероприятия таков :  I место  заняла  группа 64 «Сварщики», II место – группа 63 «Автомеханики», III — группа 22-С «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Грамотами за участие награждены групп 65 «Повар—кондитер» и группа 21-С «Технология комплексной переработки древесины». По окончании мероприятия всех участников конкурса пригласили на чаепитие.

Возврат к списку