Конкурс "Защита профессии".

29.11.2017      29 ноября состоялся традиционный конкурс среди студентов  1 курса «Защита профессии». В этом году участвовало 6 команд: «Омела» - группа 25-С «25- С «Технология комплексной переработки древесины», «Люди в масках» - группа 68 «Сварщик», «Автом» -  группа 70 «Автомеханик», «Дети Ампера» - группа 24-С «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования», «Макарошки» - группа 67 «Повар, кондитер», «Трактористы» -  группа 69 «Машинист дорожных и строительных машин».
    Первый конкурс носил название «Реклама профессии, специальности». Участникам команд необходимо было  ярко, дерзко и оригинально представить свою команду и дать своей профессии/специальности рекламный слоган. Задача у команд не из простых. Они должны были сделать все, чтобы зрители убедились, что именно их профессия и специальность самая востребованная и самая лучшая. Второе испытание носило название «Свой взгляд».            
Один из самых технически сложных этапов  мероприятия. Командам необходимо было продемонстрировать видеоролик о своей профессии и специальности. Участники успешно справились с данным испытанием, работы команд получились яркими, зрелищными и интересными.
Третий конкурс «Один за всех» носил интеллектуальный характер и в нем состязались капитаны команд. В данном испытании необходимо было  дать правильные ответы на каверзные вопросы. Темой вопросов мы определили народную мудрость в виде пословиц, поговорок и крылатых выражений, которые мы иногда употребляем в переносном смысле.  Капитанам необходимо было  провести аналогию с пословицей или поговоркой и назвать профессию, к которой можно было применить ее. Завершал конкурс  самый яркий  и запоминающийся этап «Грани профессии». Командам необходимо было продемонстрировать творческие грани своей профессии и специальности. В этом задании мы не ставили  рамок и ограничений, только полет фантазии, только артистизм и вдохновение. Команда «Омела» провела игру – лотерею с залом «Все бумажное, но важное» с залом. Зрители имели возможность проверить себя на удачу и получить приз из бумаги.  «Люди в масках» переделали  и перепели нашумевшую песню «Тает лед» и представили импровизированную инсценировку. Команда «Автом» показала, что автомеханики могут не только разбираться в автомобилях,  но петь частушки и танцевать вальс. Команда «Дети Ампера» спела забавную песню о трудностях и тонкостях специальности электрика. Команда «Макарошки» представила свой коллектив как тайных спецагентов и по окончании своего номера спела озорную песню. Команда «Трактористы»  показали театрализированную социальную сказку «Трактор».
По итогам конкурса грамоты за участие получили команды «Макарошки» ( Повар, кондитер группа 67), «Автом» (Автомеханики группа 70), «Омела» («Технология комплексной переработки древесины группа 25 – С), третье место заняла команда «Трактористы» («Машинист дорожных и строительных машин группа 69), второе место «Люди в масках» («Сварщик» группа 68) и почетное первое «Дети Ампера» (Техническая эксплуатация технического и электромеханического оборудования группа 24 –С). Конкурс удался, награды нашли своих победителей.

Возврат к списку