Месяц профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

30.10.2018 В течение месяца в техникуме проведены следующие мероприятия:
- «День инспектора ПДН» (индивидуальные беседы с обучающимися состоящими на профилактических учетах, с обучающимися допускающими пропуски занятий без уважительной причины)
- Рейды в общежитие в вечерние время совместно с инспектором ПДН Волковой З.Б.
(зам. директора по УВР Ерофеевская В.К., соц. педагог Семашкевич Т.И.)
- Общий классный час для 1-2 курсов «Профилактика правонарушений» с участием инспектора ПДН, сотрудником ГИБДД  (первый, второй курс)
-Посещение в вечернее время семей несовершеннолетних состоящих на профилактических учетах.
-Индивидуальные беседы с обучающимися по профилактике противоправных действий.
-Правовой проект «Жизнь без правонарушений»  с обучающимися, состоящими на профилактических учетах (1,2курс)
- Групповые беседы с обучающимися 1 курса  специалистом по социальной работе детской больницы Романович Н.Л. «Профилактика потребления психоактивных веществ»
- Мониторинг занятости несовершеннолетних в системе дополнительного образования
-Индивидуальные беседы с обучающимися состоящими на профилактических учетах специалистом по социальной работе детской больницы Романович Н.Л. на тему « ЗОЖ»
-Совет профилактики: О постановке на внутренний учет вновь прибывших обучающихся и организации профилактической работы с ними
- Групповые родительские собрания. Обсуждаемые вопросы: занятость обучающихся во внеурочное время, профилактика вредных привычек
-Общий классный час для 1-2 курсов «Урок здоровья» с представителем городской больницы
-Общий классный час для 1-2 курсов «Не сиди дома» совместно с представителями МКЦ «Родина»
-Социально-психологическое тестирование на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ
-Методическое совещание с руководителями групп, преподавателями, работниками общежития по вопросам профилактики наркомании. Рассмотрение алгоритма действий работников при выявлении обучающихся, употребляющих наркотические и иные одурманивающие вещества

Возврат к списку

18.12.2017

Гладких Альбина

обучающаяся группы 65, по профессии "Повар, кондитер"

18.12.2017

Красёха Елизавета

обучающаяся группы 60, по профессии "Повар, кондитер"

15.10.2013

Терюмина Ксения

группа 9-С
Выпуск 2016 года

15.10.2013

Белых Сергей

группа 3-С
обладатель стипендии губернатора Архангельской области по итогам 2 полугодия 2011 – 2012 учебного года, 1 полугодия 2012-2013 учебного года, обладатель стипендии Правительства Российской Федерации в 2013-2014 учебном году

15.10.2013

Вертушкин Максим

группа 10-С