Парта Героя

15.02.2021
📌🇷🇺15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня в Коряжемском индустриальном техникуме состоялось торжественное открытие четырех "Парт героев". Две из них - в память о выпускниках Леониде Бровкине и Викторе Алышеве -установлены в кабинете ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). 

Парта с информацией о Николае Финатове появилась в кабинете по профессии "сварщик", на него учился в свое время Николай. Электриком хотел стать Алексей Ноговицын, поэтому "Парта героя" в его честь открыта в кабинете спецдисциплин "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования".

На открытие "Парт героя" были приглашены родственники погибших ребят, руководитель Коряжемского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Сергей Лаврентьев и активист Александр Алябышев.

Сидеть за такими партами - особенная честь. Это поощрение для самых активных и успешных студентов КИТ.

По традиции в этот день к мемориальным доскам погибшим выпускникам легли красные гвоздики. Их возложили глава города Андрей Ткач и студенты КИТ.

📌Всероссийская акция «Парта Героя» реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». «Парта Героя» — это особенная ученическая парта с размещенной на ней информацией о герое, вошедшем в историю Отечества.

📌«Парта Героя»- это напоминание молодому поколению студентов о простых ребятах, которые как и они, учились в стенах нашего техникума, получали рабочую профессию. А своим подвигом возвеличили нашу страну, сделали ее непобедимой.

📌Мы гордимся нашими земляками, достойно прошедшими войну в Афганистане и Чечне и с честью выполнившими свой воинский долг.
WbJ81WAfJmU.jpgRFuDvLgFwxg.jpg6DUV2JRnN1Q.jpg

Возврат к списку