Увидали «Звёздные дали»!

Увидали «Звёздные дали»! 13.04.2011
По задумке главного библиотекаря и организатора игры  Валентины Александровны Вешняковой ребята успешно прошли по вопросам в категориях «история», «космос», «мир звёзд в поэзии», «космические корабли». Вдобавок почувствовали себя в роли пришельцев, объясняя исключительно языком мимики и жестов простые фразы, вроде: «Не бойтесь! Я пришёл к вам с миром» или «Давайте познакомимся!». А так же вспомнили знаки Зодиака и расположение планет Солнечной системы.
    За верные ответы команды получали космическую валюту – «лунатики». И с нескрываемым удивлением и радостью тратили заработанное в космическом кафе, в праздничном меню которого были, например: «Туманность Андромеды» (молоко), «Привет с Земли» (суп в пачке быстрого приготовления), «мечта космонавта» (она же – хлеб с солью) и др.
    В итоге, по количеству набранных баллов, на первое место вышли группы №3-4-С и 18; на 2 место – группы 20 и 31; на 3  место – группы 17 и 27; и на 4 место – 30 и 1-С.
    Но самым главным результатом игры «Звёздные дали» стали, безусловно, знания  о космосе. Ведь, что ни говори, а именно наша страна стала первой в освоении этого огромного и интересного пространства!

Возврат к списку