Соревновались с утра бумажных дел мастера

Соревновались с утра бумажных дел мастера 22.04.2011
     Как и положено, в профессиональном состязании была теоретическая часть и практическая. В первом туре ребята отвечали на вопросы по специфике сушильной и прессовой частей бумагоделательной машины. Например, «какие факторы влияют на процесс сушки?», «перечислите способы сушки бумажного полотна», «сушильные сетки, их достоинства и недостатки», «какова конструкция прессовой части БДМ?», «одежда БДМ» и т.п. Справились ребята очень хорошо.
    На втором этапе конкурса прессовщики сдавали пуск прессовой части БДМ и снимали показания приборов, а сушильщики – пуск сушильной части БДМ и плели канатики. Заметим, что ответы и качество работы участников оценивали не только мастера производственного обучения Коряжемского индустриального техникума, но и квалифицированные специалисты – работники филиала ОАО «Группа Илим» в г.Коряжма.
    В итоге места среди прессовщиков распределились следующим образом:
I  место - Анастасия Чупракова (99 баллов из 100 возможных!);
II место – Наталья Семенкова (98,5 баллов);
III место – Алина Шарапова (98 баллов) – вот такая острая была борьба!
   Чуть-чуть не дотянула до тройки лидеров Юлия Гундорова, но её знания и навыки жюри оценило так же высоко.
    Среди сушильщиков результаты таковы:
I место – Алексей Тюкавин;
II место – Владимир Аристов;
III место – Денис Шумилкин.   ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
     Понравилось ответственное отношение ребят к конкурсу и его организация. Тут хочется поблагодарить педагогов: Тамару Сергеевну Зуеву, Анну Владимировну Журавлёву, Светлану Николаевну Гладышеву и Татьяну Станиславовну Васильеву – ведь это их заслуга!
      Но главное – будущие технологи достойно выдержали испытание и по окончании техникума в июне этого года уже вполне могут работать на комбинате. Знаем точно: не подведут!

Возврат к списку