Новости

Весенние пал травы 08.04.2020 Весенние пал травы
Весенние палы часто приводят к возгораниям хозяйственных построек, гаражей, жилых домом; зачастую в огне гибнет не только имущество граждан, но и сами люди. Огонь может повредить газопровод, а также привести к возгоранию автозаправочной станции.

08.04.2020 Победная викторина
Доброе утро.

 📌 "ПОБЕДНАЯ ВИКТОРИНА" посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов уже опубликована в группе социальной сети  ГАПОУ АО "Коряжемский индустриальный техникум"
📌 📌Первая тройка студентов, решившая правильно задания, получат 🎉🎁🎊ПРИЯТНЫЙ БОНУС🎉🎁🎊 от педагога истории и обществознания Казаковой В.Ф.

 итоги "ПОБЕДНОЙ ВИКТОРИНЫ" 08.04.2020 итоги "ПОБЕДНОЙ ВИКТОРИНЫ"
Подведены итоги "ПОБЕДНОЙ ВИКТОРИНЫ"⚡⚡⚡
победителями стали
🥇Попова Юлия, группа 75
🥈Чирков Игорь, группа 67
🥉Десятников Кирилл,группа 32-С
🎉🎉🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉🎉🎉


📌Следите за новостями группы и принимайте активное участие📌

ЦЕЛИНА-Online По-поморски! 08.04.2020 ЦЕЛИНА-Online По-поморски!
👾 ЦЕЛИНА-Online По-поморски! Собери свою команду и стань лучшим!

Вы сможете забрать главный приз Samsung Galaxy A71, или выиграть другие – Яндекс.Станцию, фитнес-браслеты, чемодан сладостей и это еще не предел!

Вас ждут челенджи, творческие конкурсы online, кибер-спартакиада в online играх, заработок, ценные призы, а также новые знакомства и приятное времяпрепровождение!

И помни, что мы приглашаем к участию любого желающего вне зависимости от пола, возраста, места проживания.

🤞🏻 Все в твоих руках! Рискни!

Всемирный день здоровья 07.04.2020 Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья – праздник посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний. День, который решили сделать официальным днём здоровья – 7 апреля. И хоть многим может показаться, что этот праздник в основном для врачей, но это не так. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье.

Важность этого праздника трудно переоценить, ведь он не просто напоминает нам о том, как важно следить за своим здоровьем, но ещё и во время этого праздника проводится ряд общественно полезных мероприятий.
ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!ПРИОБЩАЙТЕСЬ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!

"Дорога памяти" 07.04.2020 "Дорога памяти"
Сохранить историю и рассказать о тех, кто сражался за Родину - это одна из главных целей проекта «Дорога памяти», который с каждым днем пополняется уникальными фотографиями фронтовиков и воспоминаниями их родных. Все это станет частью экспозиции мультимедийного музея, который откроется вместе с главным Храмом Вооруженных сил в парке «Патриот». У каждого ветерана своя история. И эта память живет в детях, внуках, правнуках. Увековечить имена своих героев может каждый из нас. Просто зайдите на сайт   "Дорога памяти" 

Добавьте информацию о герое и загрузите фотографию. «Дорога памяти» - уникальный проект Минобороны. Создание единой базы данных об участниках войны для увековечения их судеб на крупнейшем мемориале в парке «Патриот» в Подмосковье. Принять участие в проекте может каждый.

«Профстажировки 2.0» 07.04.2020 «Профстажировки 2.0»
Написать курсовую работу и получить приглашение на практику или стажировку в компании мечты? Это реально!


Гагаринский урок «Космос – это мы» 07.04.2020 Гагаринский урок «Космос – это мы»
День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года, и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1. Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.

С 2016 года Гагаринский урок «Космос – это мы» включен Министерством образования и науки Российской Федерации в Календарь образовательных событий и рекомендован к проведению в общеобразовательных организациях.

06.04.2020 "Победная викторина"
📢Уважаемые студенты!📢 

⚡⚡⚡ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!⚡⚡⚡ 
📌Мы открываем цикл мероприятий "ПОБЕДНАЯ ВИКТОРИНА" "ПОБЕДНАЯ ВИКТОРИНА" посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
📌Еженедельно на стене группы  ГАПОУ АО "Коряжемский индустриальный техникум" в социальной сети , будет появляться задания "ПОБЕДНОЙ ВИКТОРИНЫ" (анкетирование, тестирования, ребусы и т.д) 
📌Первая тройка студентов, решившая правильно задания, получат 🎉🎁🎊ПРИЯТНЫЙ БОНУС🎉🎁🎊 от педагога истории и обществознания Казаковой В.Ф.
 ⚡⚡⚡Следите за новостями на стене группы⚡⚡⚡

Рекомендации подросткам, находящимся на дистанционном обучении. 06.04.2020 Рекомендации подросткам, находящимся на дистанционном обучении.
Рекомендации подросткам, находящимся на дистанционном обучении.

При дистанционном обучении, обучение нужно начинать, осознавая конечную цель. Непривычный формат обучения — это дополнительный стресс.

06.04.2020 Самопрезентация "Мисс Техникум - 2020"
🌺💃Студентка 21-го века какая она? Естественная, умная, грамотная, творческая, женственная, активная, красивая, увлеченная, начитанная? Еще очень долго можно перечислять и размышлять на эту тему.

 🌺 Сегодня, в рамках конкурса "Мисс Техникум - 2020", мы переходим к первому конкурсу "Самопрезентация" 
🌺В этом конкурсе наши участницы подготовили рассказ о себе, о студенческой жизни, интересах, навыках, достижениях и хобби.  

📢НАПОМИНАЕМ. Если Вы хотите поддержать участницу , то с 9 апреля по 13 апреля в нашей группе будет запущено интернет-голосование📢 ‼‼‼Голосовать могут ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ ГРУППЫ ‼‼‼ 
Полную информацию и видеоролики Вы можете просмотреть в нашей официальной группе социальной сети ГАПОУ АО "Коряжемский индустриальный техникум""

05.04.2020 ВНИМАНИЕ!
gHJO9wNPywM.jpg

«Семья и семейные ценности» 03.04.2020 «Семья и семейные ценности»
У каждого человека есть своя семья, свой дом. И где бы мы ни были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом.

А что же такое семья? Из толкового словаря С.И. Ожегова: «Семья – группа живущих вместе близких родственников»

Всероссийская  олимпиада с международным участием «Звездочки России. 75-летие Победы в Великой Отечественной войне» 03.04.2020 Всероссийская олимпиада с международным участием «Звездочки России. 75-летие Победы в Великой Отечественной войне»
В качестве социальной инициативы и поддержки реализации приоритетного национального проекта "Успех каждого ребенка" с 04 марта 2020 года по 11 мая 2020 года АНО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и подготовки "Мой университет" реализует проект Всероссийской олимпиады с международным участием «Звездочки России. 75-летие Победы в
Великой Отечественной войне»

Всероссийская  олимпиада по истории Великой Отечественной войны 03.04.2020 Всероссийская олимпиада по истории Великой Отечественной войны
📌Образовательный центр приглашает обучающихся образовательных организаций принять участие во Всероссийской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны (дистанционная). Интерактив и простота формы олимпиады позволяет в наглядной форме сформировать представление о важнейших вехах, персоналиях сложного периода. 📌Олимпиада реализуется в рамках Года памяти и славы, учрежденный в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Всероссийский конкурс молодежных проектов «НАША ИСТОРИЯ». 03.04.2020 Всероссийский конкурс молодежных проектов «НАША ИСТОРИЯ».
Уважаемы преподаватели и студенты!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «НАША ИСТОРИЯ».

О Детском телефоне доверия 01.04.2020 О Детском телефоне доверия
Единый общероссийский номер детского телефона доверия — 8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года.

«Профстажировки 2.0». 01.04.2020 «Профстажировки 2.0».
Продолжается реализация проекта «Профстажировки 2.0».

Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования по кейсам (заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса 01.04.2020 Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса
Ученые отмечают, что за последние несколько недель жизнь сильно изменилась: в школах, институтах, колледжах, техникумах вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, подросткам сложно увидеться с друзьями в живую. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые у тебя появились, вместо того чтобы думать о лишениях. Именно такой подход можно назвать оптимизмом. Ниже — несколько советов, которые помогут не упасть духом и не поддаться тревоге и в то же время отнестись к ситуации серьезно.

Советы для студентов и учащейся молодежи: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах1 31.03.2020 Советы для студентов и учащейся молодежи: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах1
Что составляет сложность в ситуациях, подобных текущей? То, что они
сильно влияют на привычные ритмы жизни (порядок дел, режим дня и др.) и
привычные потоки информации.
Это может вызывать ощущение растерянности и тревоги


Новости 301 - 320 из 829
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все