Новости

25.03.2021 Чемпионат техникума по мини-футболу
📌с 10 по 25 марта 2021 года в "Коряжемском индустриальном техникуме" проходил Чемпионат техникума по мини-футболу. В чемпионате приняли участие 12 команд: группы 32-С , 25-С, 24-С, 72, 77, 83, 29-С, 34-С, 31-С, 81, 82, 35-С.

📌Итоги соревнований следующие:
🥇место- группа 32-С
🥈место- группа 25-С
🥉место- группа 24-С

📌Лучшие игроки турнира:
Вратарь - Пагачев Максим, группа 32-С
Защитник - Заболоцкий Глеб, группа 32-С
Нападающий - Воронин Александр, группа 32-С
👏🏻👏🏻Поздравляем победителей и призеров! Благодарим команды за участие в соревнованиях! Выражаем благодарность - главному судье турнира Порохину Андрею Владимировичу

24.03.2021 Северный (Арктический) федеральный университе имени М.В.Ломоносова проводит набор на обучение по направлениям подготовки бакалавриата.
Северный (Арктический) федеральный университе имени М.В.Ломоносова, Высшая школа психологи, педагогики и физической культуры, проводит набор на обучение по направлениям подготовки бакалавриата:

· 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», срок обучения 4 года, очно, , 20 бюджетных мест;

· 49.03.01 «Физическая культура», профиль Физкультурно-оздоровительные технологии, срок обучения 4 года, очно, 20 бюджетных мест;

· 44.03.05 «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности», срок обучения 5 лет, 30 бюджетных мест, очно,

· 44.03.05 «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности», срок обучения 5 лет, 30 бюджетных мест, заочно, срок обучения 5 лет 6 месяцев, 25 бюджетных мест.

Поступление по результатам ЕГЭ ( если есть действующие, вновь сданные, или для выпускников СПО внутренние экзамены). Более подробную информацию по каждому направлению можно узнать в буклетах или на сайте САФУ имени М.В.Ломоносова https://narfu.ru/entrant/bachelor/perechen-napravleniy/.

23.03.2021 участие в XVIII открытом Фестивале искусств среди студентов и преподавателей, который проходит в "Котласском электромеханическом техникуме. "
🎼Студенты "Коряжемского индустриального техникума"

📍Едемская Алена,группа 36-С
📍Коробеина Алина, группа 36-С и Опытова Валентина, группа 73

принимают участие в XVIII открытом Фестивале искусств среди студентов и преподавателей, который проходит в "Котласском электромеханическом техникуме. "

🎼В группе "КЭМТ" https://vk.com/kotlas_kemt открыто голосование на Приз зрительских симпатий.

🎼Поддержим наших ребят!!! и Пожелаем им удачи!

Весенний лёд с каждым днём становится всё тоньше и слабее - увеличивается риск провала под лёд! 22.03.2021 Весенний лёд с каждым днём становится всё тоньше и слабее - увеличивается риск провала под лёд!
В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.

Финансовая грамотность: как научиться управлять карманными деньгами 22.03.2021 Финансовая грамотность: как научиться управлять карманными деньгами
Подростковый возраст — отличное время, чтобы научиться отвечать за личный бюджет. Подростки начинают получать карманные деньги от родителей или зарабатывают, выполняя работу по дому или подрабатывая в компаниях, поэтому неплохо им объяснить, как планировать бюджет.

Финансовая грамотность — это совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению качества жизни; степень, в которой понимаются ключевые финансовые понятия, способность и уверенность в управлении личными финансами через соответствующие краткосрочные решения и долгосрочное финансовое планирование, с учетом жизненных событий и изменений экономических условий.

22.03.2021 Итого конкурса "Мисс техникум 2021"
📌С 15-19 марта 2021 года в "Коряжемском индустриальном техникуме" прошел конкурс "Мисс Техникум -2021" . 

📌Жюри подвело итоги и сегодня состоялось награждение наших прекрасных участниц. 
⚡💃👠Победительницей конкурса и обладательницей титула "Мисс Техникум - 2021" стала Едемская Алена
⚡💃👠 🌹🌹Каждая участница признана победительницей в следующих номинациях: 
📌 "Вице Мисс" - Чернова Карина 
📌"Мисс Нежность" - Мерзлякова Карина
 📌"Мисс Обаяние" - Вагина Дарья 
📌 "Мисс Позитив" - Следникова Надежда 
📌"Мисс Энергичность" - Коробеина Алина 
📌"Мисс Зрительских Симпатий" - Чернова Карина

EZWa5QhIn2s.jpg

«Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина» 22.03.2021 «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина» объявляет набор на 2021-2022 учебный год

Встреча со специалистом 22.03.2021 Встреча со специалистом
19 марта состоялась встреча студентов выпускных групп 72 и 24С со специалистом Отделения занятости населения по городу Коряжме Тропниковой Екатериной Владимировной. Выпускникам рассказали о Программе содействия самозанятости, Программе содействия переезду безработного, порядке получения пособия по безработице и его размере. Екатерина Владимировна озвучила актуальные вакансии предприятий города, требования,предъявляемые работодателями к соискателям. Дали следующие рекомендации: как составить резюме, как правильно организовать поиск работы, как успешно пройти собеседование у работодателя.


8CsxSn08KnI.jpgFt4aZvw1_js.jpg

19.03.2021 Последний звонок
📌🔔Сегодня прозвенел последний звонок для студентов группы 72 по профессии "Автомеханик". 

🔔 Пролетели годы обучения — впереди долгий и взрослый путь, важные решения и серьёзные задачи. Пусть любой, сделанный выбор, оказывается верным, а любой шаг — правильным. Лёгких начинаний и больших успехов. И пусть никакие преграды не мешают вашим самым дерзким начинаниям.
8rm3stLs-JA.jpg

Всероссийский урок трудовой доблести 19.03.2021 Всероссийский урок трудовой доблести
📌Сегодня, в "Коряжемском индустриальном техникуме" прошел Всероссийский урок трудовой доблести, посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда 

📌Целью Урока является формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

0L2Kk_hVW70.jpg6CCSD9FYyeI.jpg

19.03.2021 Флешмоб #РоссияСевастопольКрым
📌В честь празднования 7-летия Воссоединения Крыма с Россией в "Коряжемском индустриальном техникуме" состоялся флешмоб #РоссияСевастопольКрым, #КрымскаяВесна 

📌Студенты, родители и преподаватели предоставили фотоматериалы из личных архивов самых прекрасных уголков Крыма. #РоссияСевастопольКрым, #КрымскаяВесна

BbmLwJQB1qU.jpg0TtQlG6ke7E.jpg9waRqn1pKtw.jpgKZc1UNUuiKo.jpg
k3oanV-rcIs.jpg

"Open space.Карьера". 18.03.2021 "Open space.Карьера".
📌26 марта с 16.00 до 20.00 в онлайн-формате пройдет мероприятие "Open space.Карьера".
📌Цель мероприятия - проинформировать молодежь о доступных возможностях в нашем регионе, а также повысить уровень надпрофессиональных навыков.
📌Для участия необходимо заполнить индивидуальную заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6038dae034135aef63b1eaf1/ или коллективную заявку (форма представлена в приложении).
📌Подробная информация о мероприятии на сайте: http://openspace.career.tilda.ws/
📌Мероприятие бесплатное, пройдет в онлайн-формате через платформу Zoom.

День воссоединения Крыма с Россией 18.03.2021 День воссоединения Крыма с Россией
Политический кризис на Украине
В ноябре 2013 года на Украине начался политический кризис, вызванный отказом официальных властей от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Сторонники евроинтеграции потребовали отставки президента и правительства страны. Волна беспорядков, начавшаяся в Киеве, перекинулась на другие украинские города и регионы. Однако власти Автономной Республики Крым (АРК) отказались поддерживать оппозицию. 4 февраля 2014 года президиум Верховного совета республики постановил инициировать проведение общекрымского опроса о статусе полуострова "в условиях политического кризиса и рвения к власти групп национал-фашистского толка".

22 февраля в результате госпереворота власть на Украине перешла к оппозиции, президент Виктор Янукович покинул Киев. 23 февраля исполнение обязанностей главы государства было возложено на нового спикера Верховной рады Александра Турчинова. В тот же день депутаты отменили закон, предусматривающий предоставление русскому языку статуса регионального в ряде областей страны. Это решение вызвало массовые протесты среди русскоязычного населения, прежде всего на юго-востоке Украины и в Крыму.

«Сообщи, где торгуют смертью!» 17.03.2021 «Сообщи, где торгуют смертью!»
В Архангельской области стартует первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 15 по 26 марта 2021 года на территории Архангельской области пройдет первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут по телефонам: 8(8182) 28-60-20 (дежурная часть УМВД России по Архангельской области) - круглосуточно, 8(8182) 45-46-40 (УНК УМВД России по Архангельской области) - в будни с 9.00 до 16.45.

Получить консультацию специалистов в области профилактики наркозависимости можно по телефонам:

1. Архангельский областной психоневрологический диспансер:
- для лиц старше 18 лет - 8(8182) 24-81-55 (в будни с 9.00 до 17.00), 8991-053-5170 (круглосуточно);
- детское отделение - 8(8182) 61-59-09 (по будням с 09.00 до 17.00);

2. Молодежное отделение Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» - тел. 8(8182) 21-00-65, 21-01-39 (с 9.00 до 17.00);

3. Центр «Надежда», осуществляющий психолого-медико-социальное сопровождение для детей - 8(8182) 20-18-37, 20-62-80, 28-58-31 (в будни с 9.00 до 16.45).
Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Московский государственный университет пищевых производств приглашаем Ваших выпускников на обучение по направлениям 17.03.2021 Московский государственный университет пищевых производств приглашаем Ваших выпускников на обучение по направлениям
📌Московский государственный университет пищевых производств приглашаем Ваших выпускников на обучение по направлениям 29.03.03 «Технология полиграфического и упаковочного производства» (41 бюджетное место, очная форма обучения) и 18.03.01 «Химическая технология» (10 бюджетных мест, очная форма обучения).

📌Выпускники колледжа могут сдать досрочно внутренние экзамены, начиная с 1 марта 2021г. для поступления на бюджетные места. Расписание на сайте mgupp.ru

Взрослые и дети должны всегда знать и помнить 17.03.2021 Взрослые и дети должны всегда знать и помнить
Прогнозирование и предвидение возможных последствий в той или иной ситуации, повышенное внимание и бдительность не только в экстремальных условиях, но и в повседневной жизни, соблюдение Правил дорожного движения – помогут избежать травм и увечий, сохранить жизнь и здоровье на долгие годы.

Травматизм представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни взрослых и детей. Ежегодно миллионы людей на планете из-за личной беспечности и неосторожности или по чьей-то преступной халатности и безответственности получают травмы, становятся инвалидами, лишаются жизни.

Из всех видов травматизма наибольшую опасность для здоровья и жизни людей представляет дорожно-транспортный травматизм.

В текущем году обстановка на дорогах Архангельской области характеризуется снижением всех основных показателей аварийности, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За январь-февраль 2021 года на территории области зарегистрировано 9 (январь-февраль 2020 года 24, -62,5%) ДТП с участием детей, в результате которых 10 (январь-февраль 2020 года 24, -58,3%) детей травмированы. Удельный вес таких ДТП составил 9,2% от общего числа происшествий.

16.03.2021 Будьте внимательны!
Соблюдайте правила безопасности в период оттепели! По прогнозам синоптиков, в марте жителям Архангельской области не стоит ожидать от погоды постоянства – температура воздуха будет колебаться от минусовых до плюсовых значений. Такие перепады способствуют активному снеготаянию, образованию сосулек и на наледи на карнизах, крышах домов. Сход снега с крыш и падение сосулек могут стать причиной серьёзных травм и даже гибели. 

 📌Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать в период оттепели: 🔸Передвигаясь по улицам, старайтесь держаться подальше от домов. Обращайте внимание на козырьки зданий. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны - их необходимо обходить стороной, желательно на расстоянии не менее 3 метров. 
🔹Не игнорируйте объявления «Осторожно: сосульки!». 🔸Внимательно следите за детьми. Они могут по незнанию играть именно там, где свисают сосульки. Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр под карнизами крыш домов. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек. 
🔹Если на крыше вашего дома висят сосульки, позвоните в управляющую компанию или ТСЖ. Не стоит пытаться сбивать сосульки самостоятельно. 🔸Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, тогда козырек крыши послужит укрытием.
 📞В случае возникновения экстренной ситуации звоните по номерам 101 или 112! Телефон доверия Главного управления МЧС России по Архангельской области – 8 (8182) 29-99-99

«ЛЕС. Открытое пространство» 12.03.2021 «ЛЕС. Открытое пространство»
Сегодня для студентов состоялся классный час «ЛЕС. Открытое пространство» совместно с представителями МКЦ «Родина» - представители Родины рассказали о том, как можно провести свое свободное время, внеурочную занятость, досуга с пользой. 

11.03.2021 XVIII открытый Фестиваль искусств
🎼Студенты "Коряжемского индустриального техникума"

📍Гапоненко Олеся, группа 35-С
📍Вербицкая Мария, группа 85
📍Артем Куку , группа 72
принимают участие в XVIII открытом Фестивале искусств среди студентов и преподавателей, который проходит в "Котласском электромеханическом техникуме. "

🎼В группе "КЭМТ" https://vk.com/kotlas_kemt открыто голосование на Приз зрительских симпатий.

🎼Поддержим наших ребят!!! и Пожелаем им удачи!

Вебинар "Движение Worldskills в Архангельской области" 10.03.2021 Вебинар "Движение Worldskills в Архангельской области"
📌Уважаемые родители и педагоги!

📌Приглашаем Вас принять участие в вебинаре
"Движение Worldskills в Архангельской области"

📌Регистрация на http://webvideo.onedu.ru/ обязательна!

📌В вебинаре будет освещен вопрос о Чемпионатном движении "Молодые профессионалы (WorldSkills)" и о проектах, реализующихся под эгидой движения (проект ранней профориентации "Билет в будущее")

📌Вебинар бесплатный, участие возможно с любого удобного устройства, подключенного к сети интернет.


Новости 101 - 120 из 826
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все