Новости

1 сентября - это радостный осенний день 01.09.2021 1 сентября - это радостный осенний день

1 сентября - это радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех - студентов, педагогов и родителей! Поздравляем с Днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением!
3IDvfCqeRXk.jpgpm8gSjBsV58.jpg

26.08.2021 ВНИМАНИЕ!!!


20210311152117.jpg


4 день военно - полевых учебных сборов. 28.06.2021 4 день военно - полевых учебных сборов.
Сегодня в техникуме завершился 4 день военно - полевых учебных сборов. Ребята преодолели все практические испытания: строевая и пожарно- спасательная подготовка, военно - спортивная эстафета и полоса препятствий. Жарким, насыщенным и самым ответственным выдался этот день! Но парни не подкачали. Достойно справились с поставленными задачами. Благодарим за помощь в проведении сегодняшних мероприятий Алябышева Александра Юрьевича и Тюкавина Евгения Борисовича - представителей Коряжемского отделения областной общественной организации "Боевое братство", представителей СПБ и ЧС, СПАСС, Следникова Сергея Николаевича, ветерана внутренних войск, а также Абубекарова Никиту, выпускника 2021 года, Свинина Павла, выпускника 2019 года. Итоги всех испытаний будут подведены завтра на заключительном дне сборов.

Q5WIoKRs834.jpg5ZlU6QlRG4c.jpgltdrY0ejiM4.jpg

28.06.2021 Программы лояльности «РЖД Бонус».
📌В Акционерном обществе «Федеральная пассажирская компания» - дочернее предприятие ОАО «РЖД» в области пассажирских перевозок дальнего следования реализована Студенческая программа, в рамках которой студентам предоставляется скидка в размере 25% в поездах дальнего следования в купейных вагонах во внутригосударственном сообщении.

 📌Студенческая скидка предоставляется на базе Программы лояльности «РЖД Бонус».
24.06.2021_РЖД бонус -программа - 0001.png24.06.2021_РЖД бонус -программа - 0001.png

Военно-полевые учебные сборы 27.06.2021 Военно-полевые учебные сборы
 Сегодня в рамках военно-полевых учебных сборов юноши 2 курса побывали в исправительной колонии N4 города Котласа. Ребята познакомились с трудовыми буднями сотрудников УФСИН, с системой охраны и режимом исправительной колонии, а также с работой кинологов и их питомцев - служебно - розыскных собак. Лабрадор продемонстрировал отличную выучку по поиску наркотических веществ. Ребята поупражнялись также в разборке - сборке АК-74, стрельбе из пистолета Макарова. Также в рамках профориентации юноши посмотрели фильм о работе сотрудников УФСИН, об учебных заведениях, осуществляющих подготовку специалистов УФСИН.

uebqjF6K7C4.jpgHGdzTg8wq_c.jpgb01xeyx9-aQ.jpg

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ И НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ 18.06.2021 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ И НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ
26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

День памяти и скорби 18.06.2021 День памяти и скорби
🕯Все ближе момент, когда вся страна склонит голову в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.

🕯22 июня, в День памяти и скорби, во второй раз пройдет Всероссийская минута молчания — ровно в 12 часов 15 минут по московскому времени. Именно в это время в далеком 1941 году по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на Советский Союз, навсегда изменившее жизнь миллионов.

🕯22 июня, в 12 часов 15 минут, остановите ровно на минуту бег своей жизни и остановитесь, где бы вы не находились и чем бы вы не занимались. Остановитесь и склоните голову в память о тех, кто ценой своей жизни остановил самую кровопролитную войну в истории человечества.


Итоги областного конкурса "Живи позитивно" 16.06.2021 Итоги областного конкурса "Живи позитивно"
⚡⚡Подведены итоги областного конкурса студенческих и школьных работ, направленных на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни «Живи позитивно!»
⚡⚡
⚡🌺 в номинации «Мотиватор, направленный на здоровый
образ жизни», возрастная категория 16 – 18 лет победителями стали:
💥Десятников Кирилл, группа 32-С
💥Ульянова Алина, группа 75
⚡🌺 в номинации «Мотиватор, направленный на обучение и развитие»,
возрастная категория 19 – 25 лет победителем стал
💥Павлович Артем, группа 28-С
⚡🌺 в номинация «Мотиватор, направленный на здоровый образ жизни», возрастная категория 16 – 18 лет Лауреатом стала  группа 81

 «Здесь не оценивают, а ценят!»:  открыта регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена» 25.05.2021 «Здесь не оценивают, а ценят!»: открыта регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена»
26 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Главная цель конкурса – дать возможность  каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Регистрация участников открыта на сайте bolshayaperemena.online.
В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона старшеклассников.

20.05.2021 Профилактические классные часы «Административная и уголовная ответственность»

📌Сегодня в рамках Единого дня профилактики состоялась встреча студентов техникума с сотрудниками полиции. Начальник отделения УПП и ПДН по г. Коряжме Маркевич Иван Николаевич рассказал об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в области оборота наркотических и психоактивных веществ.

📌Инспектор ПДН Волкова Зинаида Борисовна в преддверии летних каникул провела беседу, направленную на предупреждение дорожно – транспортного травматизма, рассказала об административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения и других нарушениях на дорогах и транспорте, правилах поведения в общественных местах.

tGTdyWoQj78.jpgBr8NNAtaIr0.jpg

19.05.2021 Рабочие совещания
Сегодня состоялся Педсовет, рабочие совещания с работниками общежития, работниками СП с.Ильинско-Подомское, на которых рассмотрены вопросы профилактики экстремизма, терроризма, принятия дополнительных мер безопасности, повышения эффективности профилактической работы, своевременного выявления и проведения профилактической работы с обучающимися с отклоняющимся поведением.

19.05.2021 Всероссийское голосование за общественные территории
📌📌📌с 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдет Всероссийское голосование за общественные территории, которые будут уже в 2022 году благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос за одну из общественных территорий жители Архангельской области смогут на платформе 29.gorodsreda.ru.
От количества проведённых мероприятий в поддержку благоустройства общественных пространств, количества жителей города принявших участие в голосовании за благоустройство общественной территории зависит размер средств выделенных из федерального и областного бюджета на реализацию мероприятий.
Голосование за благоустройство. Архангельская область
http://29.gorodsreda.ru

Сохраненное изображение 2021-5-24_9-7-34.794.jpg

13.05.2021 Рабочие совещания
Сегодня состоялся Педсовет, рабочие совещания с работниками общежития, работниками СП с.Ильинско-Подомское, на которых рассмотрены вопросы профилактики экстремизма, терроризма, принятия дополнительных мер безопасности, повышения эффективности профилактической работы, своевременного выявления и проведения профилактической работы с обучающимися с отклоняющимся поведением.

Классные часы "Безопасный интернет" 30.04.2021 Классные часы "Безопасный интернет"

Виртуальная реальность, как и любое пространство, несомненно, обладает и достоинствами и недостатками. Существование кибер-опасностей так же неоспоримо, как польза и удовольствие от использования Интернет-ресурсов. За безопасностью пользователей следят государственные структуры, а также и сотрудники Интернет сервисов, администраторы сайтов, модераторы. Однако ежедневно появляются новые жертвы, пострадавшие чаще всего из-за отсутствия грамотности в вопросах безопасности.

На протяжении всего месяца, во время классных часов, руководители групп рассказывали обучающимся о таких реальных угрозах в сети Интернет как: Спам и фишинг, грубость в интернете. Как не испортить себе настроение при общении в сети и не опуститься до уровня «веб-агрессора», что такое Кибер-буллинг, Интернет-зависимость.
по итогам каждого классного часа снова и снова проговаривали рекомендации, которые помогут обеспечить безопасность в Интернете
yqRGFTG4zWo.jpg

21.04.2021 Встреча с начальником отдела полиции по городу Коряжме ОМВД России "Котласский"
📌📌📌21 апреля состоялась встреча педагогического коллектива техникума с начальником отдела полиции по городу Коряжме ОМВД России "Котласский", подполковником полиции, Александром Анатольевичем Аном. Разговор был посвящен предупреждению преступлений, связанных с хищением денежных средств с использованием современных средств телекоммуникации.

XlQZk9-OtBs.jpgkgF9ZYLkOOk.jpgY-_ZRPlQpkE.jpg

21.04.2021 Традиционные встреча с сотрудниками Правоохранительных органов
Встречи студентов с работниками Правоохранительных органов стали традиционными. В рамках областного оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор", состоялся разговор с командиром взвода по обслуживанию города Коряжмы ОРППСП ОМВД России " Котласский", старшим лейтенантом полиции Губкиным Андреем Станиславовичем и инспектором отдела РЛС ОМВД России "Котласский", старшим лейтенантом внутренней службы Белозерцевым Ильей Леонидовичем. Сотрудники полиции провели профилактические беседы на темы: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних», «Закон о запрете курения 15-ФЗ: новое о потреблении электронных сигарет/вейпов», а также об ответственности за употребление спиртных напитков, хищение чужого имущества, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, преступления в социальных сетях (оскорбление), а также по профилактике дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

правоохр.jpg

20.04.2021 "Весенняя неделя добра"
С 19 по 23 апреля в техникуме проходит Весенняя неделя добра в рамках Областной одноимённой добровольческой акции. Студенты групп 81, 83, 27С, а также ребята, проживающие в общежитии, приняли участие в субботнике по уборке территории общежития, учебно- производственных мастерских и техникума. Время провели с пользой: убрали опавшую листву, собрали ветки, подмели баскетбольную площадку. А благодаря солнечной, теплой погоде, и дело спорилось. Зарядились позитивом и получили приятные ощущения от результата своего труда!

3ksj2VmCvRI.jpguzgfcmYmIBA.jpgUJ3YmYgn3sc.jpg

19.04.2021 Итоги онлайн - концерта межрегионального фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "Дорогами войны"
17 апреля 2021 года завершился онлайн - концерт межрегионального фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "Дорогами войны" в городе Коряжма. Ансамбль в составе директора ГАПОУ АО "Коряжемский индустриальный техникум" Порошиной Ольги Павловны, педагога -психолога Герман Ирины Николаевны, обучающихся Черновой Карины (группа 35-С) и Ефремовой Екатерины (группа 27-С) стали обладателями ДИПЛОМА ЛАУРЕАТА 2 СТЕПЕНИ.

Tz6wTmsqldA.jpgBlxz8Sv9bAg.jpg

День единых действий 19.04.2021 День единых действий
📌📌📌Сегодня в техникуме состоялся День единых действий, цель которого - Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов
и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство
и его граждан от полного уничтожения.
📌📌📌В рамках Дня единых действий в группах проведён урок «Без срока давности».Студенты посмотрели одноимённый фильм, написали Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающегося / студента о преступлениях нацистов
в отношении мирного советского населения.yqRGFTG4zWo.jpg

0CNaHMum3f8.jpg

19.04.2021 "Молодые лидеры Поморья"
📌📌📌 Вниманию активных студентов, проявляющих интерес к работе над проектами, самоуправлению, политическим вопросам! Приглашаем принять участие в конкурсе "Молодые лидеры Поморья"! https://narfu.ru/molodye-lidery-pomorya/ В конкурсе также могут принимать участие молодые (до 35 лет) педагоги!

Сохраненное изображение 2021-5-24_9-9-34.879.jpg


Новости 61 - 80 из 826
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все