Новости

02.06.2022 Ежемесячные выплаты мамам и папам

13.05.2022 План набора на 2022/2023 учебный год

04.05.2022 Пушкинская карта на майские

22.04.2022 Горячая линия

04.04.2022 Объясняем.рф

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ.
На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вухов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.

21.03.2022 Весенние каникулы с Пушкинской картой

21.03.2022 Конкурс "На защите мира"
В целях формирования уважительного отношения подрастающего поколения  к отечественное истории, к героическому прошлому и настоящему нашей страны Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим движением "ЮНАРМИЯ" проводится всероссийский творческий конкурс "На защите мира".


К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 8 до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится заочно в один тур с 9 марта по 8 апреля 2022 года по следующим номинациям: рисунок, плакат, стихи, песни ,видеоролик.

Для участия в конкурсе творческая работа вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных участника направляется на электронную почту metod@yunarmy.ru в срок до 8 апреля 2022 года

Кроме того участнику необходимо опубликовать творческую работу на личных страницах в социальной сети "Вконтакте", сопроводив официальными хэштэгами #НаЗащитеМира #Юнармия

Дополнительная информация о проведении конкурса размещается на официальном сайте ВВПОД "ЮНАРМИЯ" yunarmy.ru

15.03.2022 Сообщи, где торгуют смертью

Цель Акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители Архангельской области могут по круглосуточному «телефону доверия»:
УМВД России по Архангельской области: 8(8182)21-65-55.
Получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц можно по телефонам:
- молодёжное отделение Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" : 8(8182)21-00-65, 8(8182)21-01-39 ( с 9.00 до 17.00) ;
- Центр "Надежда" психолого-медико-социальное сопровождение для детей - 8(8182)20-18-37
- Архангельский областной психоневрологический диспансер:
8(8182) 20-21-01 для лиц старше 18 лет (круглосуточно);
8(8182) 68-51-04 детское отделение (будни с 9.00 до 16.00).

15.03.2022 Моя страна - моя Россия

В феврале 2022 года стартовал XIX Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2021 № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России».

Конкурс проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития территорий (российских городов и сел), укрепления государственного единства и целостности России. Количество участников 2021 года – 91 147 человек из всех регионов Российской Федерации и 24 иностранных государств. С 2019 года Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В ноябре 2016 года была учреждена Ассоциация выпускников Конкурса.

В Конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, (школьники, студенты, аспиранты, молодые учение и специалисты, общественные деятели и предприниматели). В тематической номинации «Детские Народные сказки» работы принимаются от детей до 13 лет. Заявочная кампания Конкурса продлится до 24 апреля 2022 года.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте www.moyastrana.ru. Контактное лицо: Турлаков Дмитрий Геннадиевич, руководитель исполнительной дирекции Конкурса, тел.: +7 (926) 469-62-17, +7 (499) 9937223, e-mail: orgkomitet@moystrana.ru.

11.03.2022 Военный комиссариат набирает группы по подготовке водителей транспортных средств категории «С»

Призывники могут пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение по военно-учетным специальностям за счет средств Министерства обороны РФ в образовательных организациях ДОСААФ России: ПОУ «Котласская автошкола»  и Местное отделение ДОСААФ России г. Коряжма.

Молодым людям предоставляется возможность с помощью опытных наставников приобрести теоретические знания и практические навыки вождения, получить водительское удостоверение водителя транспортных средств категории «С» (обучающихся на последнем курсе обучения в СПО, в год окончания отсрочки от военной службы для получения среднего профессионального образования).

Период подготовки на категорию «С» 4 месяца, переподготовки с «В» на «С» 2 месяца.

Обучение без отрыва от учебы и работы в вечернее время. Призывники, получившие водительское удостоверение категории «С», получают скидки по оплате на обучение водителя категории «В».

Обучающимся необходимо предусмотреть оплату медицинской справки.

С 1 января 2022 года вступил в силу Федеральный закон №105-ФЗ «О внесении изменений в ст. 333.35 части второй налогового кодекса РФ», предусматривающий освобождение от уплаты государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения на право управления транспортным средством граждан, прошедших подготовку к военной службе по военно-учетным специальностям по направлению военного комиссариата, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

 За 10 дней до начала обучения в образовательных организациях ДОСААФ России, кандидаты для обучения должны пройти медицинскую комиссию в военном комиссариате для определения годности к службе по здоровью (медицинское освидетельствование бесплатное).

По вопросам обучения обращаться по телефону 8(81837) 2-07-49 ежедневно с 09 до 17 часов за исключением выходных дней.

01.03.2022 Наследники Победы

Многонациональный Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»» совместно с Международным Союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», при партнерстве с общероссийской детской организацией «Лига юных журналистов, всероссийским детско-юношеским военно-патриотическое движение – ВВПОД «Юнармия», гильдия актеров кино России , благотворительный Фонд «Подари Любовь Миру», Благотворительный фонд «Благо Дари Миру», Центра поддержки творческих инициатив «Журавейник+», автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного образования ВШПП инициировал в рамках подготовки и празднования 77-й годовщины Великой Победы над немецким фашизмом и японским милитаризмом в Великой Отечественной войне 1941-1942 года и второй Мировой войне 1939 -1945 года проведение Международного фестиваля «Истории великой победы в жизни моей семьи», Международном фестиваля детских и юношеских СМИ «Моя родина – территория добра» и творческого конкурса «Культурное наследие моей страны» среди школьников, студентов, творческой молодежи стран ближнего и дальнего зарубежья.

Анкета - Заявка

Положение о творческом конкурсе «Культурное наследие моей страны»

Положение о Международном фестивале «Истории великой победы в жизни моей семьи»

Положение о Международном фестивале детских и юношеских СМИ «Моя родина – территория добра»

28.02.2022 Корпус общественных наблюдателей Архангельской области продолжает прием активистов в свои ряды

23.12.2021 Рост подростковой наркопреступности

По информации, поступившей от УМВД России по Архангельской области в адрес министерства образования Архангельской области, в последнее время отмечается рост подростковой наркопреступности.
Для организации профилактической работы разработаны тематические буклеты

22.12.2021 Новогоднее настроение
🎀🎄🎀Внимание, внимание! 🎄🎀🎋 В холле техникума, организована новогодняя фотозона. 🎆🎄🎆Приглашаем всех за новогодним настроением!!!

hAmApssr3Uc.jpgNwgWoBzTw_E (1).jpgIfCtaHs0qQ0.jpg

02.12.2021 Банк России предлагает жителям Архангельской области принять участие в опросе о безопасности финансовых услуг
Банк России предлагает жителям Архангельской области принять участие в опросе о безопасности финансовых услуг

Северяне смогут оценить работу банков и страховых компаний, в которых они обслуживаются, по защите от кибермошенничества

Опрос об удовлетворенности безопасностью финансовых услуг банков и страховых компаний является анонимным и продлится до 3 декабря. Пройти его можно на сайте Банка России (http://www.cbr.ru/information_security/anketa/) и с помощью QR-кода, который будет размещен в различных местах общественного пользования.

Респондентам предстоит оценить, насколько подробно и обстоятельно банк или страховая компания, в которых они обслуживаются, информируют клиентов о рисках мошенничества. В частности, желающим пройти опрос будет предложено ответить на вопросы о частоте сбоев сервисов, о том, насколько оперативно финансовые организации действуют при совершении мошеннических операций.

Анализ такой информации позволит регулятору выстраивать более эффективное взаимодействие с поднадзорными организациями в сфере кибербезопасности. Результаты опроса будут учитываться и при формировании подходов к информационно-просветительской работе по повышению киберграмотности.

Отделение по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации

Банком России целях определения степени удовлетворенности населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы, а также уровня охвата населения мероприятиями, направленными на повышение безопасности использования электронных сервисов, организовано проведение опроса населения и юридических лиц для определения уровня доверия клиентов к безопасности реализуемых электронных технологий и сервисов. Прохождение опроса возможно по QR-коду и по ссылке.

Опрос является анонимным.

Ссылки на Интернет-ресурс

(анкета для физических или юридических лиц)

https://www.cbr.ru/information_security/anketa/

16.11.2021 Льготы РЖД

Ознакомиться с правилами применения льготного тарифа и получить более подробную информацию можно на официальном сайте РЖД http://www.rzd.ru/ru/9336, а также по телефону горячей линии 8-800-775-00-00

15.11.2021 Антиконтрафакт

Уважаемые граждане, просим  сообщать обо  всех фактах производства, хранения, перевозки продукции с признаками незаконного оборота промышленной продукции в правоохранительные и контрольные органы, в органы исполнительной власти и в организации, имеющие соответствующую компетенцию.

Единый федеральный номер горячей линии 8-800-333-5112

17.10.2021 Кубок "Управляй"
Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!» – это образовательно-оценочный проект для студентов и недавних выпускников вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет, который является проектом Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и молодежным аналогом конкурса управленцев «Лидеры России». Кубок реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Соорганизатором Кубка выступает Президентская Академия (РАНХиГС). 


 Цель Кубка «Управляй!» — выявление обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников, развитие их компетенций и создание условий для профессиональной самореализации и начала карьеры. В рамках Кубка участники в командах будут выполнять моделируемые управленческие задачи, приближенные к реальным ситуациям и принимать стратегические решения. В основе Кубка – адаптированная для применения в вузах образовательная цифровая платформа компьютерного бизнес-симулятора Global Management Challenge, аккредитованная Европейским фондом развития менеджмента в качестве инструмента развития и оценки компетенций и включенная в систему сертификации онлайн-курсов EFMD EOOCS. 

 Цифровая платформа, позволяет командам студентов в процессе управления виртуальными компаниями в режиме онлайн развивать и испытывать свои управленческие и профессиональные компетенции, что актуально в процессе реализации вузами образовательных программ в дистанционном формате. Также данная бизнес игра способствует развитию навыков формирования команд и реализации совместных проектов/стратегий участников Кубка, является инструментом междисциплинарного взаимодействия студентов и не требует узкой специализации или профессиональных знаний. 

⚠Подробнее по ссылке: https://managercup.ru/method_qual 

Платформа "Другое дело" 03.09.2021 Платформа "Другое дело"

📌Другое Дело - Платформа для тех, кто готов меняться и менять мир. Выполняй задания. Получай баллы. Меняй баллы на бонусы от партнеров.
📌https://vk.com/dd_app -ссылка на приложение
ДД1.pngДД2.pngДД3.pngДД4.pngДД5.pngДД6.jpgДД7.png

День солидарности 03.09.2021 День солидарности
Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, проходят в 16-й раз.
Утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), произошел захват заложников совершённый террористами В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей. В результате теракта погибло 333 человека, из них 186 детей.
Сегодня в техникуме состоялись классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В группах 1 курса 38-С, 40-С и 86 организована встреча с оперуполномоченным отдела полиции по городу Коряжме Курденбанским Владилавом Андреевичем.
3сентября #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир #НашМирНашеДело #МирГлазамиДетей #МирБезТеррора

n4sgjmBZNSk.jpgVx9BaTRTMsk.jpg


Новости 41 - 60 из 826
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все