Новости

Чемпионат "КИТ" по баскетболу 18.02.2021 Чемпионат "КИТ" по баскетболу
Завершились соревнования по баскетболу среди студенческих команд КИТ. В соревнованиях приняли участие команды юношей групп 81,83,34С, 32С, 72, 28С,25С так и смешанные команды девушек и юношей групп 83,31С и 67. Надо сказать, что смешанные команды дали фору мужским. Они показали не только командный дух, но и настоящее мастерство! Итоги соревнований следующие: 1 место 🥇заняла команда юношей группы 28С, 2 место🥈 у команды юношей 72 группы, 3 место 🥉заняла смешанная команда 67 группы. Лучшим игроком турнира признан 🏅Суворов Даниил - 67 группа, лучшим игроком оборонительного плана - 🏅Титенков Владимир- 72 группа, лучшим игроком атакующего плана - Инкин Степан - группа 28С, лучшим игроком созидательного плана - 🏅Заболоцкий Глеб- группа 32С. Призом зрительских симпатий🏅 отмечена Гомзякова Лидия- группа 31С.Поздравляем победителей и призеров! Благодарим команды за участие в соревнованиях! Особая благодарность - главному судье турнира Ипатову Вячеславу Сергеевичу и преподавателю Сорокиной Татьяне Борисовне!

xIrybILBBWw.jpgwv7wlU0MPak.jpg

Разговор  о важном 18.02.2021 Разговор о важном
Волонтеры "Коряжемского индустриального техникума" приняли участие во встрече с секретарём Архангельского регионального отделения Партии "Единая Россия", председателем комитета Архангельского областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества Иваном Владимировичем Новиковым, которая состоялась в МКЦ "Родина"

Встреча с представителями  местного отделения региональной общественной организации «Боевое братство» 16.02.2021 Встреча с представителями местного отделения региональной общественной организации «Боевое братство»
16 февраля 2021 года в ГАПОУ Архангельской области "Коряжемский индустриальный техникум" состоялась встреча представителей местного отделения региональной общественной организации «Боевое братство» со студентами 2-3 курса.


Цель: Способствовать формированию уважительного отношения и толерантности к людям разных национальностей.

Задачи:
- Учить обучающихся размышлять, делать выводы в рамках обсуждаемой нравственной проблемы.
- Воспитывать интернационализм, гуманность, уважительное отношение к окружающим людям, независимо от их национальности.
- Познакомить обучающихся с понятием "толерантность".
- Дать знания об административной и уголовной ответственности за экстремистскуи и террористическую, националистическую деятельность.

Представители "Боевого братства" Ерофеевский В.Х. и Алябышев А.Ю. рассказали о многонациональности нашего государства, привели примеры проявления толерантности на срочной службе, во время боевых действий (Афганистан, Чечня), о проблеме экстремизма и терроризма на территории России, опасностях, которые подстерегают молодых людей в сети "Интернет" - вербовка молодежи для участия в деятельности экстремистских и террористических организаций, фактах антиобщественной, антигосударственной пропаганды. В конце встречи у студентов возникли вопросы, на которые были даны исчерпывающие вопросы.
09-23-53-1-03-01.jpg

Парта Героя 15.02.2021 Парта Героя

📌🇷🇺15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня в Коряжемском индустриальном техникуме состоялось торжественное открытие четырех "Парт героев". Две из них - в память о выпускниках Леониде Бровкине и Викторе Алышеве -установлены в кабинете ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). 

Парта с информацией о Николае Финатове появилась в кабинете по профессии "сварщик", на него учился в свое время Николай. Электриком хотел стать Алексей Ноговицын, поэтому "Парта героя" в его честь открыта в кабинете спецдисциплин "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования".

На открытие "Парт героя" были приглашены родственники погибших ребят, руководитель Коряжемского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Сергей Лаврентьев и активист Александр Алябышев.

Сидеть за такими партами - особенная честь. Это поощрение для самых активных и успешных студентов КИТ.

По традиции в этот день к мемориальным доскам погибшим выпускникам легли красные гвоздики. Их возложили глава города Андрей Ткач и студенты КИТ.

📌Всероссийская акция «Парта Героя» реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». «Парта Героя» — это особенная ученическая парта с размещенной на ней информацией о герое, вошедшем в историю Отечества.

📌«Парта Героя»- это напоминание молодому поколению студентов о простых ребятах, которые как и они, учились в стенах нашего техникума, получали рабочую профессию. А своим подвигом возвеличили нашу страну, сделали ее непобедимой.

📌Мы гордимся нашими земляками, достойно прошедшими войну в Афганистане и Чечне и с честью выполнившими свой воинский долг.
WbJ81WAfJmU.jpgRFuDvLgFwxg.jpg6DUV2JRnN1Q.jpg

🎼🎼🎼XV–ый открытый фестиваль «Солдатской песни» памяти Леонида Бровкина🎼🎼🎼 08.02.2021 🎼🎼🎼XV–ый открытый фестиваль «Солдатской песни» памяти Леонида Бровкина🎼🎼🎼
🎼🎼🎼XV–ый открытый фестиваль «Солдатской песни» памяти Леонида Бровкина🎼🎼🎼

🎤Уважаемые студенты, преподаватели, гости и участники группы и официального сайта  «Коряжемский индустриальный техникум». Сегодня мы открываем
XV–ый открытый фестиваль «Солдатской песни» памяти Леонида Бровкина. В этом году фестиваль состоится онлайн-формате.


Все конкурсные работы фестиваля публикуются в официальной группе в социальной сети ВК. https://vk.com/gapoukit 

🎤На XV юбилейном фестивале вы услышите вокальные композиции и художественные произведения военно-патриотической направленности, посвященные жизни и подвигу российского солдата, о любви и верности Отечеству, о локальных войнах, а также патриотические песни о России.

🎤Фестиваль продлится целую неделю. Каждый день мы будем публиковать конкурсные работы наших участников.

🎤И прежде, чем представить первые конкурсные работы фестиваля, мы представляем конкурсное жюри:

🎶 Методист ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» Попова Надежда Георгиевна,председатель.

🎶 Известная вокалистка города Коряжма, экскурсовод МУ ККДЦ Цой Лариса Алимовна

🎶Преподаватель МБУ ДО «Коряжемская детская школа искусств» Пулькина Любовь Леонидовна

🎶 Генеральный директор ООО «Редакция газеты «Успешная», Арт-директор группы «INверсия» Михеев Александр Алексеевич.

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» 05.02.2021 Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций»

📌"Северян приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»
📌Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» стартовал в январе 2021 года. Организаторами выступают автономная некоммерческая организация «Диалог» и Центры управления регионами при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».
📌Регистрация продлится до 26 февраля 2021 года. Подать заявку можно на сайте: лидерыинтернета.рф.

📌Конкурс направлен на поиск самых перспективных и талантливых специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства.

📌За неделю регистрации поступили заявки из 79 регионов России. Северян приглашают принять участие в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций». Участниками могут стать жители Архангельской области в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере.

📌По словам заместителя генерального директора АНО «Диалог регионы» Юлии Аблец, конкурс является важным, но только первым шагом к началу формирования общих требований, стандартов, программ обучения «новым» профессиям.

— Мы видим острую потребность и запрос на систематизацию и даже в отдельных моментах стандартизацию отрасли электронных коммуникаций, – говорит Юлия Аблец. – Поэтому нам так важно видеть участников со всей страны: нужна команда специалистов, которая в начале пути станет основой для формирования профессионального сообщества.

📌Победители конкурса пройдут стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников, а также получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ."

Всероссийская акция "Память сильнее времени 02.02.2021 Всероссийская акция "Память сильнее времени
Всероссийская акция "Память сильнее времени". 

В день Памяти и Славы в городе Коряжме у Обелиска Славы провели акцию "Память сильнее времени" и развернули масштабную копию Знамени Победы 20/10 метров. Организатором акции выступило местное Коряжемское городское отделение Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" .

Волонтёрами акции выступили ГАПОУ АО "Коряжемский индустриальный техникум" и Молодёжно-культурный центр "Родина".
_______________________
2 февраля - День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

#ПамятьСильнееВремени #БоевоеБратство #ДеньПамятииСлавы

01.02.2021 Будьте бдительны!
Памятка-на-стенд-№-2.jpgСохраненное изображение 2021-2-1_21-5-25.349.jpg

Академия Современного Исскуства 01.02.2021 Академия Современного Исскуства
В 2020 году в Москве на базе факультета искусств Российского Государственного Социального Университета открылся уникальный, современный, мультикультурный кластер. Образовательно-продюсерский центр «Академия Современного Искусства» («АСИ»).
Все жанры, стили и направления, которые могут быть интересны для творческой молодежи, здесь представлены в формате дополнительного образования и повышения квалификации. Студенты РГСУ, москвичи, талантливая молодежь из регионов РФ, желающие получить или повысить свои навыки в области музыки, кино, театра, дизайна, могут прослушать авторские курсы у лучших представителей своих направлений.
Они получат уникальную возможность обрести знания у известных и общепризнанных наставников-профессионалов, попасть на престижные конкурсы и фестивали, сделать свои первые шаги по звездной дорожке. Курсы предусматривают 16-ти, 24-х и 32-х часовые
форматы с возможной пролонгацией.
По завершению обучения и после прохождения аттестации выпускникам будут выданы сертификаты и удостоверения от РГСУ и Евразийского Совета композиторов и музыкальных деятелей. Самые талантливые будут представлены в передовых форумах России: «Таврида-Арт», Студенческое Евровидение, вокальный конкурс «Красная Гвоздика».
ПРИСЫЛАЙТЕ ЗАЯВКУ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ;
ПОЛУЧАЙТЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ;
ПИШИТЕ В ДИРЕКТ!!!
г. Москва, ул.Вильгельма Пика, д. 4
asi-academy@inbox.ru
+7 916 420 7862
#АСИ, #РГСУ, #АкадемияСовременногоИскусства, #допобразование

Военно-спортивная игра "Внуки Маргелова" 29.01.2021 Военно-спортивная игра "Внуки Маргелова"

Сегодня в Коряжме прошла военно-спортивная игра "Внуки Маргелова" с участием учащихся пяти учреждений среднего профессионального образования юга Архангельской области. В программе – теоретический тест, военизированная эстафета и силовые упражнения.
_____________________________
Готовы результаты:
1 место - МОУ "СОШ№2"
2 место - МОУ "СОШ№7"
3 место - Коряжемский индустриальный техникум - 1К
4 место - Ильинск-2
5 место - ВПК "Ратник" ДОСААФ России
6 место - Ильинск-1
7 место - Коряжемский индустриальный техникум - 2К

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!
8UNN56HPBKk.jpg5q67nNIDNg0.jpg

 Познавательная игра «Будем знакомы?» 28.01.2021 Познавательная игра «Будем знакомы?»
В техникуме прошла познавательная игра «Будем знакомы?». В игре приняли участие команды групп первого курса (18 студентов). Ребята совершили увлекательное путешествие по России и Архангельской области: узнали много интересных фактов о культуре и истории, открыли для себя неизвестные страницы нашей Родины. Блестящую победу одержала команда «Россияне» (группа 34с): Боговин Иван, Горбунов Георгий, Нечаев Андрей. Благодарим преподавателя истории Валентину Федоровну Казакову за организацию и проведение мероприятия.

3RXm3q2wSwA.jpgBBIJtNdBOm4.jpg

Памятная дата... 27.01.2021 Памятная дата...

📌Сегодня важная и памятная дата... Полное снятие блокады Ленинграда.

📌12.00 часов в техникуме состоялась Линейка Памяти "Минута молчания"

📌В течении дня среди студентов техникума прошла акция "Блокадный хлеб"
«Блокадный хлеб… Муки в нем было ненамного больше, чем жмыха, целлюлозы, соды, отрубей. Форму для выпечки смазывали за неимением другого соляровым маслом. Есть который можно было, как говорили сами блокадники, «только запивая водой и с молитвой»...
Состав блокадного хлеба: пищевая целлюлоза – 10%, жмых – 10%, обойная пыль – 2%, выбойки из мешков - 2%, хвоя – 1%, ржаная обойная мука – 75%.
Блокада.jpg
Norma-vydachi-blokadnogo-hleba-e1554357641351.jpg

25.01.2021 День студента
Доброе утро)🙃 Сегодня Татьянин День и День Студента!!! 

В фойе техникума начала свою работу фотозона и Студенческая почта. Ждём Вас!
4fbSOZDfaPw.jpgiRIbAI8kJAQ.jpgOb9_5Dh_DNg.jpg

Совместный досуг детей и родителей в зимнее время. 22.01.2021 Совместный досуг детей и родителей в зимнее время.

Семья — это первая общественная ступень в жизни человека. Она с раннего возраста определяет сознание, формирует чувства детей. Под руководством родителей ребенок приобретает свой первый жизненный опыт, умения и навыки жизни в обществе.

В каждой семье есть свои обычаи и традиции, свои правила и праздники. То, как принято проводить досуг в семье, оказывает сильное воспитательное и развивающее воздействие на ребенка. Совместное проведение свободного времени объединяет всех членов семьи и является наиболее полезным.

Проводя свободное время с детьми, родители должны учитывать, что для детей необходимо разнообразие форм досуга. Выбор форм проведения свободного времени происходит в каждой семье с учетом ее интересов, склонностей, возможностей.

Правильно организованный семейный досуг выполняет восстановительную функцию семьи, т.е. имеет своей целью восстановление и поддержание здоровья, удовлетворение различных духовных потребностей. Содержание семейного досуга определяется интересами каждого члена семьи. Интересы, как правило, бывают различны, однако часто даже внешне разные интересы можно объединить одной идеей. Все будет зависеть от того, с каким настроением вся семья будет подходить к организации того или иного дела, насколько все увлечены процессом подготовки и проведения выходных, праздников или просто тихого семейного вечера. Семейный досуг должен доставлять удовольствие каждому члену семьи. Только тогда он будет оказывать развивающее воздействие на детей и взрослых, повышать их культурный уровень.

Зима — это уникальная возможность провести совместный досуг детей и родителей, активно использовать время с пользой для здоровья, окунувшись в волшебство зимних забав. Так какие они, забавы?

Снежные шедевры

Коньки и лыжи

Снежная горка

Помощь животным и птицам

Прогулки всей семьей

Не стоит оправдывать свой скучный досуг неприятной холодной погодой. Следует проявить немного желания и активности, и зимние месяцы для Вашего ребенка могут превратиться в маленькую планету занимательных увлечений, интересного досуга и эмоционального наслаждения. В его памяти это станет самым теплым и приятным воспоминанием, cвязанным с проведением совместного досуга с родителями.

22.01.2021 акцию «Давай препоДавай»
Привет, студент! Штаб студенческих отрядов Архангельской области запускает акцию «Давай препоДавай» в преддверии дня студента! Выкладывай на свою страничку в социальной сети «ВКонтакте» или «Instagram» фотографию своего преподавателя и расскажи запоминающуюся историю, связанную с ним, или же просто напиши слова благодарности! 

За это маленькое действие ты сможешь выиграть – бутылку для воды, флешку или же специальный приз от партнеров Акции.  
Запоминай условия: 
1. Публикация должна «висеть» до официального оглашения победителей; 
2. Под ней должен стоять хэштег #ДавайПрепоДавай; 
3. Под публикацией должно быть не менее 100 лайков; 
4. Твой аккаунт должен быть открытым! 
Рандомно, с помощью специального приложения, будет выбрано 25 победителей из «Вконтакте» и 25 из «Instagram», которые получат либо флешку, либо бутылку для воды.
 А также самый креативный пост получит специальный приз от партнеров! Акция «Давай препоДавай» будет проходить с 22 по 27 января, а итоги будут опубликованы 1 февраля на официальной страничке организаторов конкурса! 
Давайте порадуем наших преподавателей и заполним социальные сети веселыми фотографиями!
QtyHO9_69Yo.jpg

21.01.2021 День студента на катке
Udj0ru_gpb8.jpg

Наступили святки — запевай колядки! 15.01.2021 Наступили святки — запевай колядки!
📌Наступили святки — запевай колядки! Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится». Волшебное слово «Колядки» — праздник, где каждый становится и участником, и зрителем.  

📌А самым весёлым развлечением на колядках было «ряжение». Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.  
📌Хороший эмоциональный настрой ряженые подарили обучающимся и преподавателям техникума. Они исполнили колядные песни и с помощью шуточных гаданий предсказали богатство, счастья и удачу в новом году.
B_6yvzDgCKs.jpgSD5plZu4Gvk.jpgDKpsVA1S74o.jpg

15.01.2021 Встреча с потенциальным работодателем
Сегодня в "Коряжемском индустриальном техникуме" состоялась встреча представителей "ООО ТЕХКОМ" с выпускникам техникума. Выпускникам рассказали о рабочих профессиях, востребованных в данной организации, о возможности обучения и повышения квалификации, а так же возможности карьерного роста.

mgtUiEr7pvA (1).jpg

КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ ОРГАНИЗМА 13.01.2021 КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Переохлаждения можно избежать, если руководствоваться здравым рассудком и следующими рекомендациями:
►Носите головной убор и одежду из шерсти и меха, которые оставляют воздушную прослойку между телом и одеждой.
►Закрывайте части тела, наиболее подверженные отморожению: пальцы рук и ног, уши и нос.
►Употребляйте больше теплого питья, что способствует лучшей терморегуляции организма. Если горячее питье нельзя приготовить, пейте больше обычной воды. Избегайте употребления кофеинсодержащих (кофе, чай) и спиртных напитков, так как они препятствуют выработке тепла организмом.
►Как только у вас начинается озноб, укройтесь в теплом месте, дав телу отогреться, чтобы ваш организм мог противостоять кратковременному воздействию экстремальных температур.
►Находясь вблизи водоемов с холодной водой, будьте предельно осторожны.
►Если ваша одежда намокла на холоде, постарайтесь как можно скорее сменить ее на сухую.

08.01.2021 Будьте осторожны!!!
⚡⚡⚡Уважаемые участники!
С данной страницы https://vk.com/id628557636 активизировались мошенники и предлагают несуществующие платные услуги.
⚡⚡ Большая просьба обратить внимание, что все договора на оказание услуг заключаются непосредственно в самом "Коряжемском индустриальном техникуме".
📌Справки по телефону 881850 3-09-59


Новости 141 - 160 из 826
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все