Новости

КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ ОРГАНИЗМА 13.01.2021 КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Переохлаждения можно избежать, если руководствоваться здравым рассудком и следующими рекомендациями:
►Носите головной убор и одежду из шерсти и меха, которые оставляют воздушную прослойку между телом и одеждой.
►Закрывайте части тела, наиболее подверженные отморожению: пальцы рук и ног, уши и нос.
►Употребляйте больше теплого питья, что способствует лучшей терморегуляции организма. Если горячее питье нельзя приготовить, пейте больше обычной воды. Избегайте употребления кофеинсодержащих (кофе, чай) и спиртных напитков, так как они препятствуют выработке тепла организмом.
►Как только у вас начинается озноб, укройтесь в теплом месте, дав телу отогреться, чтобы ваш организм мог противостоять кратковременному воздействию экстремальных температур.
►Находясь вблизи водоемов с холодной водой, будьте предельно осторожны.
►Если ваша одежда намокла на холоде, постарайтесь как можно скорее сменить ее на сухую.

08.01.2021 Будьте осторожны!!!
⚡⚡⚡Уважаемые участники!
С данной страницы https://vk.com/id628557636 активизировались мошенники и предлагают несуществующие платные услуги.
⚡⚡ Большая просьба обратить внимание, что все договора на оказание услуг заключаются непосредственно в самом "Коряжемском индустриальном техникуме".
📌Справки по телефону 881850 3-09-59

"Новогодние Елочки" 28.12.2020 "Новогодние Елочки"
🌲🌲🌲Елка — главная героиня зимних торжеств 🎉 Живые и искусственные, они приносят в дом праздник и радуют сказочным декором. А вы уже нашли свою идеальную? 🤔 

📌В "Коряжемском индустриальном техникуме" состоялась выставка "Новогодних ёлочек"🌲
 ⚡Инициатором выставки стала директор техникума Порошина Ольга Павловна. Ольга Павловна отметила, что такие новогодние выставки станут традиционные. 
💥Это был целый калейдоскоп ёлочек! По условиям выставки- ёлочки были одного размера. Неограниченный полёт фантазий и техника исполнения на усмотрение участников!
 💥Посовещавшись, жюри не смогли определить победителя, но отметили сразу несколько ярких, оригинальных работ. 
⚡⚡⚡Главный приз - сертификат в кинотеатр https://vk.com/clubvikonda получают: 
🎬Бимба Игорь, группа 76
 🎬Розина Анна, группа 35-С
 🎬Епифанова Полина, группа 36-С 
🎬Казакова Валентина Федоровна, преподаватель истории и обществознания. Остальные участники получат утешительные призы. Символ нового года - шоколадного бычка!
S3DzFhGq2tQ.jpgA0wNqP3CBgA.jpgXpmz3LoTsz4.jpg

24.12.2020 Памятка безопасности при онлайн-покупке товаров и онлайн-оплате услуг
⚡⚡Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой безопасности при онлайн-покупке товаров и онлайн-оплате услуг, в целях предупреждения и недопущения приобретения фальсифицированных недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных препаратов.

vVXJtWaLDFc.jpg

22.12.2020 Новогоднее настроение
🎀🎄🎀Внимание, внимание! 🎄🎀🎋 В холле техникума, организована новогодняя фотозона. 🎆🎄🎆Приглашаем всех за новогодним настроением!!!

hAmApssr3Uc.jpgNwgWoBzTw_E (1).jpgIfCtaHs0qQ0.jpg

"СТОП - COVID -2019" 18.12.2020 "СТОП - COVID -2019"
"СТОП - COVID -2019" так называлась выставка плакатов, которая состоялась в "Коряжемском индустриальном техникуме." 📌Основной задачей являлось привлечение внимания обучающихся к проблеме распространения и профилактики коронавирусной инфекции ("COVID -2019") 📌Работы студентов получились яркими, креативными и информативными.

0OA3MHJxyWs.jpg8Nhh83OEzz4.jpgCAL0v-ZV8kQ.jpgCwLRq3EkfiA.jpghkcJ_zPoJvo.jpgiKDbO3iZD2Q.jpgk75IhQiKYlo.jpgomzVduKft9w.jpgUf1dpzoP21o.jpgur9gOlCh8P8.jpgVfzc5Z9UJNw.jpgWNRI9iKeaQM.jpg

18.12.2020 Конкурс творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь» VI Международного Гагаринского фестиваля
📌Конкурс творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь» VI Международного Гагаринского фестиваля
📌Конкурс проводится в двух номинациях:
1) поэзия;
2) проза.
📌Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
1) 14-17 лет;
3) 18-26 лет.
📌Темы конкурсных работ:
📖 «Юрий Алексеевич Гагарин. Моё отношение к его личности»,
📖«Ю.А. Гагарин и моя семья»,
📖«Ю.А. Гагарин глазами современников и потомков»,
📖«Космические братья и сёстры Ю.А. Гагарина» (космонавты СССР, России и других стран).

18.12.2020 VI Международный Гагаринский фестиваль.
📌VI Международный Гагаринский фестиваль.
📌Конкурс видеороликов и фильмов «Он улыбнулся звёздам и мирам»
Цель Конкурса — сохранение исторической памяти и гражданско - патриотическое воспитание молодежи.
📌 Организатор Конкурса: Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (СГТУ имени Гагарина Ю.А.»)
📌Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
14-17 лет;
18-26 лет.
📌 Темы конкурса:
- Ю.А. Гагарин глазами современников и потомков
- История освоения космического пространства
- Отечественные и зарубежные космонавты, космическая техника, астрономия
- Памятные места России и других стран, связанные с Ю.А. Гагариным и другими космонавтами
- Животные в космосе

Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова 17.12.2020 Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова
📌Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова основанное в 1937 году носит имя выдающегося русского флотоводца Адмирала Павла Степановича Нахимова.
📌Сегодня ЧВВМУ обеспечивает полную военно-специальную подготовку офицеров. Кроме того, в училище на двух факультетах по программам бакалавриата и специалитета осуществляется подготовка студентов в области информационной безопасности, судовождения и энергетики судов. ’
📌В городе Севастополе одна из улиц названа в честь Вашего земляка Героя Советского Союза Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова, являющегося образцом преданности Родине для нынешнего поколения молодежи.
📌С подробной информацией о поступлении в Училище можно ознакомится на официальном сайте МО РФ http://mil.ru и на сайте Училища http://chwmu.mil.ru
📌Телефон горячей линии приемной комиссии: 8(8692)-53-41-09 понедельник - пятница с 9.00 до 17.30, e-mail: chwmy_2@mil.ru. '
https://chvvmu.mil.ru

"Диалоги о главном" 16.12.2020 "Диалоги о главном"
Сегодня в техникуме состоялась творческая встреча ветеранов боевых действий - руководителя Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Браславца Александра и известного автора - исполнителя, офицера запаса Виталия Леонова из города Череповца со студентами 1 и 2 курсов. "Диалоги о главном" - так называлось мероприятие, в ходе которого были раскрыты темы боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, причины ввода войск, основные итоги тех событий, приведены конкретные примеры проявления личного и массового героизма наших солдат и офицеров. Особое внимание в разговоре с молодыми ребятами выступающие уделили проблеме пагубного влияния табака, алкоголя и наркотических средств, их смертельной опасности для жизни и здоровья молодёжи, для общества и государства в целом. В ходе «урока мужества» студенты также познакомились с творчеством Виталия Леонова, а исполненные им патриотические песни позволили прочувствовать эмоционально, что ощущали солдаты и офицеры во время боевых действий.

WsY3DVTaD4Y.jpgph8VPrKg2RI.jpg

Итоги конкурса "Защита профессии 2020" 09.12.2020 Итоги конкурса "Защита профессии 2020"
Пришло время подвести итоги традиционного конкурса "Защита профессии, который в этом году состоялся в формате онлайн-конкурса.

Все конкурсные работы оценивало компетентное жюри:
📍директор ГАПОУ АО "КИТ" Порошина Ольга Павловна
📍зам.директора по УПР Амосова Светлана Сергеевна
📍зам.директора по УиМР Белокашина Татьяна Капитоновна
📍заведующий отделением Зиновьева Ирина Андрияновна.

По итогам конкурса победителем  🌼🌸🎉🎊🌺стала команда "Автомеханик" (группа 81 ) - 75 баллов
2 место - команда "Лесное королевство" (группа 35-С) - 71 балл
3 место - команда "Гурманы" (группа 82) - 68,5 баллов
💥Поздравляем победителей💥
🌸Выражаем благодарность за участие командам: "Электроды" (группа 83), "Жигулини 2107" (группа 84), "Бухгалтера" (группа 36-С), "Мы не волшебники" (группа 34-С)🌸

День добровольца 05.12.2020 День добровольца
В канун Дня добровольца студенты - волонтеры "Коряжемского индустриального техникума" были отмечены Благодарственными письмами в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

_n7AoC2kxEE.jpgF9wWqdhET9Q.jpgg2FRuWFzeL8.jpg

03.12.2020 Заведомо ложное сообщение об акте терроризма - уголовно наказуемое деяние!
Терроризм угроза обществу.jpg pam_otv_lojn_soob.jpg

03.12.2020 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Ld9S1hunyR8.jpg  

Профстажировки 2.0 02.12.2020 Профстажировки 2.0
Время еще есть... У тебя появилась дополнительная неделя, чтобы выбрать кейс и подать на него заявку.

⏳ По просьбам участников мы продлили прием заявок на кейсы третьего сезона конкурса студенческих работ до 7 декабря включительно!

⏰ Но советуем не затягивать. Выбирай интересную задачу по своему направлению обучения уже сегодня и получи шанс попасть на практику или стажировку в компанию мечты!

«СТОП! ВИЧ/СПИД» 01.12.2020 «СТОП! ВИЧ/СПИД»
📌Ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года, отмечается Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИД. Этот день служит напоминанием о необходимости объединить усилия, как государств, так и общества для действий по снижению разрушительных последствий эпидемии ВИЧ-инфекции. 

📌Студенты "Коряжемского индустриального техникума" присоединились к Всероссийской акции "Красная ленточка" и Фото-флешмоб «СТОП! ВИЧ/СПИД» 
📌Цель мероприятия: привлечь внимание обучающихся к проблеме ВИЧ и СПИДа, создать условия для выражения населением позиции солидарности по отношению к жертвам ВИЧ и СПИДа.
MyCollages.jpgMyCollages (2).jpg

30.11.2020 Фишинг – один из видов интернет-мошенничества
⚡⚡⚡В последнее время преступления, связанные с несанкционированным снятием денежных средств со счетов банковских карт граждан, имеют тенденцию к росту. 

⚡⚡⚡На сегодняшний день наиболее распространенным является следующий способ хищений денежных средств со счетов банковских карт. 
⚡⚡⚡ Фишинг – один из видов интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей. Задача злоумышленника – «выудить» у владельца номер карты, PIN-код, срок действия карты.
s1200.jpg98112702.jpg754368472520023.jpg

24.11.2020 "Open space. Карьера - открой себя для нового"
📌📌📌ВНИМАНИЕ! 📌📌📌
28 ноября с 12.00 до 15.00 в онлайн-формате пройдет мероприятие "Open space. Карьера - открой себя для нового". Организатор мероприятия - Государственное автономное учреждение Архангельской области "Молодежный центр". Цель мероприятия - проинформировать молодежь о доступных возможностях в нашем регионе, а также повысить уровень надпрофессиональных навыков молодежи.
Просим студентов и выпускников принять участие в мероприятии!
📌📌📌Для участия необходимо заполнить индивидуальную заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5fa40de71a1a540594fec16a/ или коллективную заявку (форма представлена в приложении).

📌📌📌Мероприятие полностью бесплатное, пройдет в онлайн-формате через платформу Zoom.

акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» 23.11.2020 акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
📌3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России, состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» в формате онлайн тестирования. 

📌Для прохождения онлайн Теста участнику необходимо 3 декабря 2020 г. в период с 00:00 часов до 24:00 заполнить форму с данными и заданиями на сайте Теста https://big-history.ru/#! 
📌Общее время выполнения заданий участниками онлайн Теста - 30 минут. 📌Тест включает в себя 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны. Результат онлайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.

акция "Бросай курить! 19.11.2020 акция "Бросай курить!
🆘Статистика сообщает, что каждая десятая женщина в России – курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. 

Несмотря на усилия здравоохранительных организаций, не так уж много людей бросает курить, не помогает даже риск смерти: курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян. 
Это куда больше, чем от СПИДА, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков. 
📌📌📌В канун Международного дня отказа от курения в КИТ прошла акция "Бросай курить! " ❗🚭❗"Бросить курить легче сегодня, чем завтра». Народная мудрость
5D0bgpSfWWY.jpg5tW9QNy6gAA.jpgVfdyGnVXJFg.jpg


Новости 161 - 180 из 828
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все