Новости

Осторожно мошенники!!! 07.05.2020 Осторожно мошенники!!!
📌Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие.
📌Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно облегчает заметание следов и уклонение от ответственности, а наличие современных услуг вроде перевода звонка открывает дополнительные лазейки. В сфере мобильной связи интеллект и фантазия мошенников работают на максимальных оборотах.
📌Цель мошенников – заставить Вас передать свои денежные средства «добровольно». Мошенники очень хорошо манипулируют людьми и отлично знают психологию. Они используют следующие мотивы: беспокойство за близких и знакомых, волнение за свой телефонный номер, счет в банке или кредитную карту, желание выиграть крупный приз, любопытство – желание получить доступ к SMS и звонкам других людей. Для этого используются различные схемы мошенничества.

Голосование на Приз зрительских симпатий 06.05.2020 Голосование на Приз зрительских симпатий
📌Голосование на Приз зрительских симпатий завершено.
📌Напоминаю, что учитывались голоса только участников группы
При проверке на накрутку голосов и соблюдения правил голосования, места распределились следующим образом.
🥇место - «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и "Повар, кондитер (2)"
🥈место - "Технология комплексной переработки древесины"
🥉место - "Повар, кондитер (1)"

"ПОБЕДНАЯ ВИКТОРИНА" 06.05.2020 "ПОБЕДНАЯ ВИКТОРИНА"
⚡⚡⚡Подведены итоги "ПОБЕДНОЙ ВИКТОРИНЫ"⚡⚡⚡
победителями стали

🥇Афанасьев Олег, группа 72
🥈 Попова Люба, группа 73
🥉 Корневич Ирина, группа 73

🎉🎉🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉🎉🎉

🎁Вас ждет приятный бонус от педагога по истории и обществознанию Казаковой В.Ф. и педагога по географии и обществознанию Вешняковой В.А.🎁

30.04.2020 ОКНА_ПОБЕДЫ.
📌День Победы – священный для нас праздник.
Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. Поэтому его отмечают в каждом городе, селе, деревне, в каждом дворе и любой семье.
📌2020 год, объявленный Президентом страны годом Памяти и Славы, стартовал серией патриотических мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Великой Победы.
📌Накануне 9 мая предлагаем вам украсить окна или фасад своего дома, квартиры, подъезда праздничными поздравлениями и тематическими рисунками.
📌Ведь в доме напротив может жить ветеран, труженик тыла, вдова участника война или дитя войны. Можно поместить портрет члена семьи на стекле, написав даты сражений, в которых он принимал участие, важную информацию о его жизни.
📌Акция реализуется с 1 по 9 мая с соблюдением мер безопасности и в соответствии с эпидемической ситуацией в регионе.
📌Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.
📌На сайте Года памяти и славы будет создана отдельная страница проекта https://год2020.рф/окнапобеды
На странице будет описание акции и возможность скачать изображения для печати и дальнейшего самостоятельного творчества используя их как аппликации или трафареты.
📌Участник акции может выбрать самостоятельно, какую технику украшения он будет использовать. На всех макетах будет размещена дополнительная инструкция для
участников акции.

Общение 27.04.2020 Общение
✍🏻Общение со сверстниками и утверждение в обществе – одна из основных потребностей и ведущая деятельность подросткового периода.

реализация проекта «Профстажировки 2.0». 25.04.2020 реализация проекта «Профстажировки 2.0».
Продолжается реализация проекта «Профстажировки 2.0».

✍🏻Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования по кейсам (заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

Правила работы за компьютером, о которых вы не знали (или забыли) 24.04.2020 Правила работы за компьютером, о которых вы не знали (или забыли)
Правила работы за компьютером, о которых вы не знали (или забыли)
Существуют рекомендуемые нормы при работе с ПК

Преступления и правонарушения подростков 24.04.2020 Преступления и правонарушения подростков
Преступления и правонарушения подростков
Профилактика преступлений и правонарушений среди подростков актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии. Наиболее распространены имущественные преступления – две трети от общего числа. Далее идут угоны транспортных средств, хулиганства и преступления против личности. Каждое третье преступление совершалось группой.

Правила поведения и меры безопасности во время весеннего половодья 22.04.2020 Правила поведения и меры безопасности во время весеннего половодья

ЗАПОМНИТЕ!
ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ СЛЕДУЕТ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ВОДОЕМАМ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
Под воздействием солнечных лучей лед на водоемах, реках, озерах с каждым днем все больше и больше теряет свою прочность, покрывается талой водой. Вода, просачиваясь в «тело» льда, делает его пористым и очень слабым. Еще более разрушительные действия на лед оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. На вид он кажется достаточно прочным, но на самом деле является практически разрушенным.

Правила поведения и меры безопасности во время весеннего половодья 22.04.2020 Правила поведения и меры безопасности во время весеннего половодья
Правила поведения и меры безопасности во время весеннего половодья
ЗАПОМНИТЕ!
ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ СЛЕДУЕТ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ВОДОЕМАМ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
Под воздействием солнечных лучей лед на водоемах, реках, озерах с каждым днем все больше и больше теряет свою прочность, покрывается талой водой. Вода, просачиваясь в «тело» льда, делает его пористым и очень слабым. Еще более разрушительные действия на лед оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. На вид он кажется достаточно прочным, но на самом деле является практически разрушенным.

ПОБЕДНАЯ ВИКТОРИНА 22.04.2020 ПОБЕДНАЯ ВИКТОРИНА
⚡⚡⚡ Подведены итоги "ПОБЕДНОЙ ВИКТОРИНЫ"⚡⚡⚡
победителями стали

🥇Нагаранская Анастасия, группа 27-С
🥈 Корневич Ирина, группа 73
🥉 Попова Люба, группа 73

🎉🎉🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉🎉🎉

📌Следите за новостями группы и принимайте активное участие📌

Дипломом I степени 21.04.2020 Дипломом I степени
Дипломом I степени (направление «Поклонимся великим тем годам (земляки – участники ВОВ. Малая Родина в годы ВОВ)» награждена исследовательская работа на тему «Герой земли Вилегодской». Автор работы Шапошник Ангелина (Коряжемский индустриальный техникум)

20.04.2020 ИНФОРМАЦИЯ
Сохраненное изображение 2020-4-21_10-25-0.628.jpg

20.04.2020 ИНФОРМАЦИЯ
Сохраненное изображение 2020-4-21_10-22-53.363.jpg

Детско-родительские отношения в подростковом возрасте. 20.04.2020 Детско-родительские отношения в подростковом возрасте.
Семья — это маленькая вселенная со своими правилами и законами. Мама, папа, дети это, как единый организм из множества органов или система из звеньев, крепко связанных между собой. В какой-то момент поведение ребёнка-подростка начинает давать сбой, приносит неудобства и сбивает работу всего организма семьи.

Агрессия — это разрушающее чувство… 18.04.2020 Агрессия — это разрушающее чувство…
Агрессия - это поведение, которое причиняет вред предметам, человеку или группе людей.
Данные рекомендации помогут научиться контролировать свои эмоции и поступки.

«Бросить курить легко. Я бросал раз сто» 17.04.2020 «Бросить курить легко. Я бросал раз сто»
✏«Бросить курить легко. Я бросал раз сто» М. Твен
📌Проблема курения стоит очень остро не только в России, но и во всём мире. Европа и Америка отказываются от сигарет. Норвегия твёрдо решила стать некурящей нацией. На западе молодёжь занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни. Во многих странах приняты законы, запрещающие подросткам курить. День 31 мая объявлен как Всемирный день без табака, а 16 ноября Всемирный день борьбы с курением.

5 разумных способов борьбы с подростковой агрессией для родителей 17.04.2020 5 разумных способов борьбы с подростковой агрессией для родителей
Почему подростки бывают агрессивны, по отношению к своим близким людям и не только к ним. Возможно, это некий протест против общеизвестных правил и порядков, установленных в нашем обществе. А, может, это способ заявить о себе, как о личности самодостаточной и неординарной. Вопросов много, а есть ли на них ответы?

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 16.04.2020 ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
В связи с действием режима всеобщей самоизоляции и перехода общеобразовательных организаций Архангельской области в формат дистанционного обучения, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

b_JY6RfA-Q0.jpguIwqJGoDsXQ.jpg

16.04.2020 Фотоконкурс - исследование "Наследие деревянного судостроения Поморья»
📷Фотоконкурс - исследование "Наследие деревянного судостроения Поморья» 

📌Цель проекта — сбор информации о сохранившихся в Архангельске и Архангельской области деревянных лодках, что позволит погрузить молодых людей региона в знакомство, изучение и, как следствие, сохранение этой важной и в то же время почти исчезающей части культуры Русского Севера 
📌Карбасы, зырянки, кенозёрки, построенные руками народных мастеров, — наследие опыта многих поколений судостроителей. Сегодня деревянные лодки строят все меньше. Постепенно уходят из жизни мастера судостроения. Чтобы их опыт не исчез бесследно, нужно успеть описать, обмерять, сфотографировать, изготовить чертежи сохранившегося деревянного флота Поморья. 
📌В рамках конкурса молодым жителям Архангельской области предлагается сделать фотографии, посвященные судам родного села, деревни, речного или морского берега. Участникам конкурса необходимо сфотографировать карбас или зырянку, которая может лежать во дворе родного дома или на берегу моря, реки, озера. 
📌В комментарии к фотографии необходимо указать место съемки, а также, по возможности, основные размеры судна (наибольшую длину и ширину), информацию о его владельце и изготовителе, историю использования. 
📌Прием заявок: до 15 июня. Приглашаем участников любых возрастов, но в первую очередь молодежь — наследников поколений судостроителей Русского Севера.


Новости 261 - 280 из 829
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все