Новости

8 предпринимательских навыков, которым нужно научить своих детей 20.07.2020 8 предпринимательских навыков, которым нужно научить своих детей
2xgtnaE0few.jpg2ffOf9P4H24.jpg

_8qHG8iX1YY.jpgRr3TOOKRVuY.jpg

ТАТУ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ: СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО? 20.07.2020 ТАТУ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ: СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО?
Количество подростков, мечтающих иметь татуировки, растет с каждым годом. При этом, достаточно редко стремление нанести на свое тело какой-то символ действительно осознано и продиктовано важным внутренним мотивом. Чаще всего, подростки бьют тату, подражая друзьям и кумирам, чтобы выделиться, почувствовать себя взрослым, привлечь внимание, вызвать интерес у противоположного пола.

20.07.2020 Будьте бдительны!
jcleBGgnIcw.jpg

14.07.2020 Осторожно мошенники!!!
Сохраненное изображение 2020-7-14_12-37-19.641.jpg

1231.jpg
1232.jpg
1233.jpg

Простые правила 14.07.2020 Простые правила
📌Авария – это беда. От нас с вами тоже зависит, произойдет на дороге авария или нет. Все мы – и водители, и пешеходы – участники дорожного движения. И поэтому должны соблюдать правила, действующие на дороге.
📌Водитель обязан пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Пассажиры обязаны быть пристегнутыми Не отвлекай водителя – это приводит к аварии!!!
📌Не садитесь в машину к нетрезвому водителю и сами никогда не садитесь за руль в нетрезвом виде!!!

Будьте внимательны на дороге! 14.07.2020 Будьте внимательны на дороге!
📌В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям...
📌Один из самых частых видов происшествий - это Дорожно-транспортный травматизм, который происходит при несоблюдении правил дорожного движения с участием пешеходов, автомобилей, при езде на велосипеде и мотоцикле.
    07.07.2020г. в 23.00 на 92 км. а/д «Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское», Вилегодского района Архангельской области произошло ДТП с участием несовершеннолетнего обучающегося 1 курса Структурного подразделения с. Ильинско-Подомское ГАПОУ Архангельской области «Коряжемский индустриальный техникум», 07.10.2002 года рождения.
   На момент ДТП несовершеннолетний находился в салоне автомобиля в качестве пассажира, в процессе движения был пристегнут штатным ремнем безопасности, предусмотренным конструкцией ТС. В результате ДТП поставлен диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана нижней губы, госпитализирован в ГБУЗ Ильинская ЦРБ.

   Студенты, неукоснительно соблюдайте правила безопасности на дороге и транспорте!!!
   Помните, что Ваша жизнь и безопасность на дорогах зависит, прежде всего, от вас  

Будьте внимательны на водных объектах 05.07.2020 Будьте внимательны на водных объектах
⚡⚡⚡Уважаемые родители, постоянно следите за тем, где находятся ваши дети, чтобы потом не сожалеть о потере всю оставшуюся жизнь⚡⚡⚡

Четверо друзей-школьников из Красноборска сегодня днём отправились купаться на затону реки Евда, напротив 585 км Северной Двины.

Затем трое из них ушли, а один из них, 15-летний юноша, остался на берегу. По возвращении друзья своего товарища не обнаружили. Вскоре очевидцы нашли и извлекли из воды тело подростка. Попытки реанимировать ребёнка результата не дали. Мальчик утонул на глубине 1,5-2 метра, примерно в 3 метрах от берега.

Скорее всего, несчастный случай произошёл при попытке нырнуть с мостика. Погибший страдал эпилепсией.

⚡⚡⚡Хочется в очередной раз напомнить родителям об основных причинах гибели детей на воде:⚡⚡⚡
📍купание в необорудованных или запрещенных для купания местах;
📍купание без сопровождения родителей или же отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми;
📍неумение плавать;
📍 оставление детей без присмотра;
📍несоблюдение температурного режима, игнорирование правил поведения у воды, на воде.

ВНИМАНИЕ!!!! 03.07.2020 ВНИМАНИЕ!!!!
⚡⚡⚡Уважаемые родители и студенты!⚡⚡⚡

📌📌Только за июнь 2020 года на водных объектах области утонуло 3 ребенка.
📍3 июня 2020 года в дневное время во дворе дачного дома, расположенного в СОТ «Гвардеец» Приморского района Архангельской области в искусственном водоеме утонул оставленный на непродолжительное время без присмотра мальчик двух лет.
📍16 июня 2020 года в дневное время на реке Виледь у деревни Сидоровская в Вилегодском районе Архангельской области во время купания утонул подросток 14 лет.
📍21 июня 2020 года в вечернее время на реке Онега у поселка Конево в Плесецком районе Архангельской области во время купания утонула девочка 11 лет.
⚡⚡Большинства трагедий на воде можно было бы избежать. Чтобы купание было безопасным и не сопровождалось угрозами для жизни, необходимо соблюдать правила и знать их.⚡⚡⚡
📌Основная причина гибели детей на воде - нахождение их возле воды без присмотра взрослых.

📌Однако многие родители, находясь с детьми у водных объектов, по разным причинам забывают об осторожности и не соблюдают меры безопасности. Примерно две трети несчастных случаев на воде с детьми происходит, когда взрослые хоть ненадолго перестают их контролировать.

⚡⚡⚡Хочется в очередной раз напомнить родителям об основных причинах гибели детей на воде:⚡⚡⚡
📍купание в необорудованных или запрещенных для купания местах;
📍купание без сопровождения родителей или же отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми;
📍неумение плавать;
📍 оставление детей без присмотра;
📍несоблюдение температурного режима, игнорирование правил поведения у воды, на воде.

⚡⚡⚡Уважаемые родители, постоянно следите за тем, где находятся ваши дети, чтобы потом не сожалеть о потере всю оставшуюся жизнь⚡⚡⚡

Берегите себя и детей!

отборе в национальную сборную по компетенции «Сетевое и системное администрирование». 30.06.2020 отборе в национальную сборную по компетенции «Сетевое и системное администрирование».
Информируем вас о том, что Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) объявил о начале регистрации заявок на участие в отборе в национальную сборную по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Молодые специалисты 30.06.2020 Молодые специалисты
Сегодня в техникуме торжественный день. 109 студентов получили свои долгожданные дипломы. Для наших выпускников завершен очередной жизненный этап. Впереди самостоятельная жизнь, трудовая деятельность. Мы очень надеемся, что полученное образование даст старт новым открытиям и покорению самых высоких вершин. А полученная профессия позволит смело смотреть в будущее. Дорогие выпускники, пусть в памяти останутся яркие студенческие годы, беззаботные дни. Желаем не разочароваться в выборе профессии, постоянно развивать свои навыки и умения, быть конкурентноспособным и достойным работником в своей сфере. Пусть ваша жизнь будет счастливой, яркой и интересной!В добрый путь!

OcOEcNV5PEc.jpgCUH0HbX5FTY.jpg
9YKsPPuRzNw.jpg

Общероссийское голосование 25.06.2020 Общероссийское голосование
С 25 июня началось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Адрес своего участка, номер телефона УИК можно узнать на сайтах конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 800 200 82 12. Для удобства участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ изменен график работы участков для голосования. Теперь они открыты ежедневно с 8 до 20 часов.

Z3-ZGgbIPLw.jpg

Открытие обелиска воинам-землякам 22.06.2020 Открытие обелиска воинам-землякам
В канун Дня памяти и скорби в деревне Наволок Котласского района был торжественно открыт после ремонтных восстановительных работ обелиск воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.Инициаторами восстановления обелиска выступили Галина Вениаминовна и Александр Павлович Божедомовы. Данный проект - это совместная работа жителей и дачников деревни Наволок, работников и студентов Коряжемского индустриального техникума. Проект по восстановлению обелиска был поддержан и реализован при финансовой поддержке администрации Губернатора Архангельской области и средств депутата Архангельского областного собрания депутатов О.П. Порошиной.

BREuaGaERTw.jpg8li35yR-Srs.jpgzJPpTLX_s5c.jpg

19.06.2020 Болезнь XX века
Наркомания – страшное заболевание, характеризующиеся неконтролируемой тягой к наркотическим веществам, которые вызывают эйфорию, а в случае передозировки – летальный исход. Люди, регулярно принимающие наркотики, подвергают свой организм постоянной интоксикации. Употребление таких средств можно сравнить с приемом яда: страдают практически все системы и органы организма человека, развиваются разные психические заболевания. Высокая смертность, социальная деградация и поражение всего организма – последствия употребления наркотиков.

7c46077c19a8e3854f9abb217f9d6e2e.jpg

Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» 18.06.2020 Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова»
Служба на флоте отличается средовыми факторами и сложной техникой. Сильный флот обеспечивает суверенитет и независимость Российского государства, бережёт мирный труд наших граждан.
📌На территории Архангельской области находится уникальный объект Военно-Морского Флота, обеспечивающий связью наводные корабли и подводные лодки, находящиеся в удаленных районах Мирового океана.
https://vma.mil.ru
📌Военный институт (военно-морской): 199162 г. Санкт-Петербург, набережная лейтенанта Шмидта,17

vunc-vmf-1fil@mil.ru
8 (812) 408 9551
8 (812) 408 9575

📌Военный институт (военно-морской политический): 196604 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Кадетский бульвар,1; 198510 г. Санкт-Петербург, г. Петродворец, улица Разводная,17

vunc-vmf-vmii@mil.ru
vunc-vmf-4fil@mil.ru
8 (812) 465 5133
8 (812) 465 2700

📌Филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде: 236026 г. Калининград, Советский проспект, 82

vunc-vmf-bvmi@mil.ru
8 (401) 221 5478

17.06.2020 20% наркозависимых россиян — это дети до 16 лет
По данным наркологов и правоохранительных органов 20% наркозависимых россиян — это дети до 16 лет. Ужасные цифры! На них хочется закрыть глаза (многие родители успокаивают себя: “С моим ребенком такого точно не случится”). Но в сегодняшний век технологий наркосреда изменилась. Употребление не имеет социальной принадлежности, поэтому проблема может коснуться каждой семьи. Всем взрослым важно знать признаки употребления наркотиков, чтобы вовремя заметить беду и помочь ребенку вернуться к здоровой жизни.

g5fS7rZrg6E.jpg

«Свеча памяти» 17.06.2020 «Свеча памяти»
22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.

🕯15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Просто перейдите по ссылке.

https://деньпамяти.рф

11.06.2020 Всероссийский детский телефон доверия
Telefon-doveriya-dlya-detej-podrostkov-i-ih-roditelej-1024x707.jpg

Конкурс для молодёжи «Команда Арктики» 09.06.2020 Конкурс для молодёжи «Команда Арктики»
📌С 1 по 21 июня 2020 года Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике проводят конкурс «Команда Арктики».
📌Цель: трудоустройство, прохождение стажировок и/или практики,
победителей конкурса в арктической команде Минвостокразвития России.
📌Кто может принять участие в конкурсе?
Молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет включительно.
📌Конкурс проводится в двух категориях:
- для молодых людей, проживающих в Арктической зоне России,
- для проживающих в неарктических регионах России.

https://hcfe.ru/news/7950/

9 июня Международный день друзей 09.06.2020 9 июня Международный день друзей
9 июня Международный день друзей – всемирный праздник посвященный дружбе.

🌞🤗Праздник Дружбы – это день, который просто обязан внести в жизнь каждого море ярких эмоций и целый океан радости. Это та дата, которая в очередной раз должна напомнить нам о том, как же здорово, что в жизни каждого из нас есть такие прекрасные и замечательные люди, как наши друзья. Цените каждого из них и будьте счастливы! – всемирный праздник посвященный дружбе.

08.06.2020 Выплаты семьям с детьми
sbsB84C.tmp.jpg


Новости 221 - 240 из 826
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все